Егор Крид (настоящее имя - Егор Булаткин) – любимец женской аудитории, талантливый исполнитель и автор песен, один из участников лейбла Black Star.

Первую славу Егор Крид получил благодаря Интернету. В 2011 году он разместил у себя в «ВКонтакте» песню собственного сочинения – «Любовь в Сети» (изначально она называлась «Слово "люблю" потеряло свой смысл»). С помощью друзей за 2 дня Егор снял клип, который за несколько недель набрал миллион просмотров.

17-летний рэпер записал кавер-версию песни Тимати «Не сходи с ума» и снял на нее клип. На это обратил внимание один из продюсеров лейбла Тимати Black Star Inc. и связался с Егором.
Примерно в это же время друзья уговорили Егора принять участие в конкурсе «Звезда ВКонтакте». Парень стал победителем в номинации «Лучший хип-хоп проект». После громкой победы парня начали приглашать выступить на лучших концертных площадках родного города - Пензы, а в апреле 2012 года Егор Крид подписал контракт с продюсерским центром Тимати и перебрался в Москву.

В апреле 2014 года Крид представил слушателям сингл «Самая самая» – он покорил все российские чарты и стал самым узнаваемым хитом певца.

В феврале 2015 года Егор Крид победил в номинации «Прорыв года» в музыкальной премии «Звуковая дорожка».

В начале апреля 2015 года был выпущен дебютный сольный альбом «Холостяк», в который вошли песни «Самая Самая», «Невеста», «Ревность» и другие. Уже через месяц песня «Самая Самая» победила в номинации «Лучшая песня года» на 5-й премии RU TV.

Июнь 2015 года пополнил награды Егора престижной премией «Муз-ТВ» в номинации «Прорыв года».

В мае 2017 года свет увидел второй альбом Егора Крида «Что они знают», куда вошли 12 песен, включая дуэт с рэпером Мотом «Засыпай».
В 2018 году репертуар звезды рэп-сцены пополнился хитами «Семья сказала», «Миллион алых роз». Совместно с Тимати Крид исполнил музыкальную композицию «Гучи», с исполнителем Terry – «Будущий бывший». Еще одной оригинальной коллаборацией стала песня «Часики», которую рэп-музыкант спел совместно с Валерией.

После премьеры хита Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий» Крид вместе с Тимати предложили рэп-интерпретацию этой музыкальной темы. Песня, которую рэперы исполнили совместно с «королем поп-музыки», получила название «Цвет настроения черный».