Память – это то, что мы помним, сохраняем и передаем своим потомкам. Организаторы, используя различные формы и приемы предоставят возможность участникам мероприятия задуматься, вспоминая своих родственников-участников Великой Отечественной войны 1941- 45 гг., объединить личную память с памятью страны о людях и событиях тех лет; приобщиться, пропитаться духом патриотизма, почувствовать свою личную сопричастность к этой реке памяти, к такому большому и великому празднику – Дню Победы. 
Вспомнить историю подвига советского народа в Великой Отечественной войне, решая кроссворд, нарисовать прекрасный чудесный мир — мир без войны, принять участие в изготовлении панно «Вечный огонь», познакомиться с изделиями, которые изготавливали мастерицы во время войны и еще многое другое — познавательное, трогательное, пронзительное ждет всех гостей в сквере КДЦ «Мир». 
Приглашаем принять участие в программах: «Мы помним», «Пусть всегда будет солнце», «Вечный огонь», «Звезда Победы», «Мир» поет песни войны», посмотреть выставку «Быт и рукоделие военного времени». 
В рамках Всероссийской акции состоится акция «Георгиевская ленточка». Каждому участнику акции вместе с георгиевской ленточкой будет вручена листовка с краткой историей символа и правилами ношения ленты. 
Кульминацией мероприятий станет флэшмоб «Победа». Его участники выстроятся на одной из аллей сквера и изобразят слово «ПОБЕДА». 
«Пусть всегда будет солнце» - эта программа начнется в 17:00 и примут в ней участие дошкольники, они изобразят прекрасный чудесный мир — мир без войны. Также будет представлена выставка детских рисунков. 
Детские творческие коллективы учреждения представят концертную программу «Память вечно жива».