Великому писателю и поэту и 220-летию со дня его рождения будет посвящена программа литературного кафе «Пушкинский чердак. Дети», которая по традиции откроет Летний Пушкинский сезон в Тамбовской областной библиотеке, носящей имя гения. 
Целью ежегодного проведения этой программы является: выявление и поддержка одаренных и талантливых детей, содействие развитию их творческого потенциала, приобщение детей к культурным ценностям, и конечно, пропаганда творческого наследия А. С. Пушкина. 
В проекте участвуют наставники из числа резидентов взрослого «Пушкинского чердака», поэты и педагоги. Участниками могут стать дети в возрасте от 6 лет, пишущие стихи, а также певцы и музыканты, и самое главное, те, кто хочет продемонстрировать талант в декламации прозаических и стихотворных произведений Пушкина, и конечно, своих авторских произведений. В программе примут участие лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 
Приглашаем детей и их родителей принять участие в детском проекте литературного кафе. Подробная информация в группе ВК - Подать заявку на участие можно по телефону +79-20-489-45-49. 
Встреча для юных дарований «Придёт, придёт и наше время…» состоится в Пушкинской библиотеке 30 мая в 14.00. Возраст участников 6+.