В столице России есть огромное количество мест, куда можно пойти и взрослым, и детям. Это парки, стадионы, музеи, аквапарки и т.д. Но иногда все же хочется посетить места, которые согревают душу, помогают по-настоящему отдохнуть и почерпнуть силы. Конечно же, речь идет о святых местах.

Если у вас есть желание с пользой провести выходные и побывать в святых местах, то рекомендуем вам совершить небольшое путешествие в Москву в храм святителя Николая Мирликийского на трех горах. Как раз в это время там проходит грандиозное событие – приезд святых чудотворных мощей Николая Угодника. Все знают, что чудеса этого святого безграничны. Еще при жизни он силой своей молитвы спасал и лечил людей. А его святые мощи и по сей день творят чудеса.

Подробнее о жизни этого невероятного святого можно узнать на сайте «Моя столица» по ссылке. Побывать в этом храме и приклониться к мощам святого можно и на майские праздники. Это чудесная возможность:

  • совершить полезное путешествие с семьей;
  • полюбоваться красивым храмом, построенным в честь святого;
  • попросить у великого святого Николая Чудотворца помощи и исцеления души и тела;
  • помолиться за здравие всей своей семьи.

О делах Чудотворца Николая рассказы люди передают из поколения в поколение. Именно в честь этого святого на Руси построено больше всего храмов. Люди, которые хотят исцелиться от недуга или решить свои семейные невзгоды неустанно обращаются к этому святому.

19 декабря празднуют день Чудотворца. Детвора ждет этого святого с подарками, а взрослые молятся ему и просят помощи. Николая Чудотворца называют также Никола Зимний и Никола Осенний.

Находится храм в центре Москвы, а добраться сюда проще на метро, так как на дорогах могут быть пробки. Выйти вам нужно будет на станциях Краснопресненская (Кольцевая) или Баррикадная. От них к храму нужно будет пройти от 300 метров.