адвокат Касьяненко ДмитрийБолее десятилетия юридическая фирма, которую основал Дмитрий Касьяненко с партнерами предоставляет правовую помощь населению и юридическим лицам в решении возникающих конфликтных ситуаций. Специалисты фирмы обладают серьезным опытом в оказании юридических услуг при решении кредитных споров.

Касьяненко и партнеры адвокатская компания предлагает рекомендации коммерческим банкам в сфере кредитных правоотношений. В правовой защите своих интересов нуждаются и заемщики, и финансовые учреждения.
Наиболее распространенным вариантом обеспечения исполнения должником обязательств перед кредитором является ипотека. Это объясняется высоким уровнем гарантий для кредитора. Залоговое имущество юридически контролируется кредитором, при необходимости на него может быть обращено взыскание. Украинским законодательством предусмотрено 3 пути обращения взыскания:
- осуществление регистрации за кредитором права владения залоговым имуществом;
- продажа ипотечного имущества третьим лицам;
- принудительная продажа ипотечных активов через торги в рамках исполнительного производства.
Самым эффективным методом является взыскание путем регистрации кредитором имущественного права на ипотеку.

Недобросовестные должники активно прикладывают усилия для создания препятствий кредитору в регистрации права владения ипотечным активом.

Кредиторам необходимы юридические услуги, помогающие преодолеть создаваемые препятствия. Регистрация права собственности может осуществляться на основании решения суда, для чего банковскому учреждению необходимо обратиться в суд. Адвокатская контора «Касьяненко и партнеры» окажет помощь в грамотном составлении искового заявления, и обеспечит достойное представление интересов кредитора в суде.

адвокат Касьяненко ДмитрийУправляющий партнер ЮК "Касьяненко и партнеры", адвокат Касьяненко Дмитрий Леонидович

01030, м. Киев, ул. Владимирская 40/2 оф.24,

+38(067)239-93-88, +38(044)209-50-69,

[email protected]