На рынке существует множество видов сковородок. Основным параметром их дифференцирования является материал, из которого они были изготовлены. Он определяет свойства посуды, а также то, какие блюда и как можно на ней приготовить. На сайте skovorodki.pro вы можете ознакомиться с информацией, которая поможет вам сделать правильный выбор сковородки!

Виды сковородок

Принимая во внимание вид материала, используемого при производстве, мы можем выделить такие виды сковородок, как:

  • стальная сковорода. Изготавливается из нержавеющей стали, благодаря чему характеризуется высокой степенью прочности и устойчивостью к царапинам. По сравнению со сковородками из алюминия, медленнее нагревается, но дольше сохраняет тепло блюд. Для жарки на ней, требуется использование жира. Однако ее с успехом можно мыть в посудомоечной машине, что для многих является большим облегчением.

Если выбранная вами модель не имеет внутреннего покрытия, то с успехом может выполнять роль универсальной сковороды, предназначенной для приготовления разного рода блюд. Для перемешивания, готовящихся в ней блюд можно использовать любые кухонные аксессуары, не опасаясь появления царапин на поверхности.

  • сковорода чугунная. Ее отличительными особенностями являются надежность, долговечность и прочность. Учитывая тот факт, что вы можете в ней приготовить практически любое блюдо, может выступать на кухне универсальной сковороды. Ее еще одним преимуществом является то, она долго держит тепло.

Если вы хотим использовать этот вид сковородок для запекания блюд в духовке, вам нужно убедиться, что выбранная вами модель не была оснащена элементами, сделанными из дерева или пластмассы, которые под воздействием высокой температуры, которые царит в духовке, могут загореться или расплавиться.