Тепловизионные тесты постоянно растут в популярности, потому что они позволяют проверить состояние здания и обнаружить дефекты, которые невидимы невооруженным глазом. Поэтому, если мы хотим удостовериться, что дом / офис / цех и т.д. герметичен и в нем нет мест, где выделяется тепло, поэтому следует выбрать обследование с использованием современной тепловизионной камеры, на https://selarius.ru/ представлен широкий выбор тепловизоров и другого оборудования для предприятий. Каковы наиболее важные преимущества тепловидения и почему стоит инвестировать в него?

Что такое тепловидение?

Проще говоря, тепловидение используется для определения распределения температуры. Инфракрасные камеры захватывают инфракрасное излучение, на основании которого мы можем оценить техническое состояние данного объекта. Исследование проверит, среди прочего:

  • состояние теплоизоляции,
  • состояние вентиляции,
  • состояние установки центрального отопления,
  • состояние окон,
  • состояние электроизоляции,
  • состояние системы водоснабжения.

Это означает, что благодаря одному исследованию мы получаем исчерпывающие знания о нашем доме и можем проверить, создал ли подрядчик экологический и энергосберегающий дом для нас. Стоит поручить тепловизионные обследования специалистам известной и надежной компании. Такие компании, которые используют тепловизоры занимаются, среди прочего, расположением тепловых мостов, тепловизионным обнаружением дефектов и влажности здания, а также обнаружением трещин в перегородке здания. После тестов мы получаем протокол с фотографиями - термограмму и подробное описание исследуемого места. Мы должны помнить о том, чтобы поручить проведение тепловизионных испытаний опытным специалистам, которые не только проведут подробные измерения, но и проведут надлежащий анализ полученного изображения.

Наибольшие преимущества тепловизора

Благодаря исследованиям мы будем эффективно определять места утечки, возникающие на данном объекте. Тепловизионные тесты покажут ошибки конструкции, связанные с тепловыми проблемами, поэтому мы сможем быстро их устранить, а значит, в будущем мы сэкономим на счетах за отопление. Использование современных тепловизионных камер также позволит детально оценить окна и двери. Стоит отметить, что тепловизионные исследования очень точные и в то же время - абсолютно неинвазивные. Мы сразу же получаем результаты теста, поэтому сможем немедленно внести изменения, ведущие к устранению дефектов. Определенно стоит инвестировать в тепловизионное оборудование или исследования!