Сейчас почти каждый человек пользуется автомобилем. Компания DeFors занимается ремонтом дизельных форсунок, а также продажей стендов собственной разработки для диагностики форсунок, более подробную информацию можно  узнать здесь.

Форсунка в системе Common Rail является очень точным, чувствительным к повреждениям элементом системы впрыска. От правильной работы форсунок зависит беспроблемный запуск двигателя, постоянная работа на холостом ходу, способность к достижению полной мощности, низкий расход топлива и правильный состав выхлопных газов. Неисправная форсунка может вызвать износ двигателя, а в экстремальных условиях даже его разрушение.

Поврежденный и загрязненный клапан управления форсунки CommonRail нередко вызывает заедание подвижных элементов инжектора, причем чаще всего происходит это, когда на поверхности уплотняющих или направляющих имеются царапины. В результате внутренних утечек инжектор будет не в состоянии обеспечить достаточное количество топлива. Другой проблемой является истирание иглы распылителя, кторое вызывает неправильное дозирование, что проявляется в виде белого или черного дыма из выхлопной трубы.

Первой операцией при проверке является предварительная оценка форсунки на наличие дефектов, видимых невооруженным глазом. К ним можно отнести коррозии, трещины корпуса инжектора или неисправность переходника питания. Эта операция очень простая и не требует использования каких-либо инструментов или специальных знаний. В принципе каждый может сделать такую оценку.

Причиной неисправности системы впрыска Common Rail чаще всего являются форсунки. Результат исследования, а также компьютерный тест, с показаниями соответствующих кодов неисправностей дают право считать, что причина неисправности системы питания идет со стороны форсунок. Перед демонтажем двигателя в качестве профилактики необходимо почистить топливную систему специальным моющим средством, чтобы после ремонта не было повторного загрязнения.

Очень важным является измерение электрических параметров инжектора. Прежде чем форсунки будут разобраны на части, их следует пометить в соответствии с присвоением номера конкретного цилиндра двигателя. Контейнеры должны быть таким же образом помечены, чтобы не произошло замещения элементов между форсунками. Они образуют так называемую пару, что означает, что они были, друг с другом определенным образом сопряжены. Смешение этих элементов между собой приведет к хаосу, и их применение в автомобиле становится очень рискованным. Поэтому рекомендуется обратиться сразу в компанию, которая занимается ремонтом дизельных форсунок.