После 2016 года Apple выпустила не одно поколение смартфонов, но не все почитатели бренда стремятся пользоваться новинками. До сих пор многие люди отдают предпочтение телефонам, выпущенным несколько лет назад: iPhone SE, iPhone 6s Plus, iPhone 7. С каждым годом устройства становятся технически сложнее, что отражается на трудности ремонта. Хоть до сих пор многие занимаются самостоятельным обслуживанием своего телефона в домашних условиях, люди постепенно начинают доверять сервисным центрам. Причин тут несколько: снижение стоимости обслуживания, появление достоверных рейтингов и отзывов, желание доверить ремонт знающему человеку, а не копаться в телефоне самому.

Для опытных мастеров, отремонтировавших сотни смартфонов, нет сложностей при работе с любыми моделями. Даже ремонт iPhone 7, который требует бережного обращения при замене любой детали – обычное дело. Другим же стоит задуматься перед заменой какого-либо компонента в Айфоне 7. Даже установка аккумулятора, где необходимо всего лишь отключить шлейф от материнской платы, может закончиться неисправностью контроллера питания или самой платы целиком. Тогда понадобится довольно дорогостоящий ремонт, от которого часто отказываются из-за очень высокой цены, сопоставимой с покупкой пусть и бывшего в пользовании, но целого и полностью работающего аналогичного устройства.

Обращение в сервисный центр – это всегда хотя бы возможность потребовать заново устранить проблему по гарантии, если она вернётся. При самостоятельном ремонте не с кого спрашивать, разве что с себя. Особенно это актуально в случаях, когда ремонт одной детали приводит к необходимости замены ещё нескольких. Или ремонт вовсе заканчивается полной поломкой устройства. Все должны делать свои дела, в том числе и мастера Apple.