Банки предлагают много разных ипотечных предложений. Независимо от цели вашего кредита, вы встретите много параметров, и чем больше вы знаете о них, тем легче вам будет выбрать ипотеку с учетом ваших потребностей. В каком банке лучше взять ипотеку - вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Какие ценности искать?

Знание расходов, включенных в кредит, позволит вам сравнить параметры отдельных предложений от разных банков и выбрать наиболее удобный. У вас должен быть конкретный вклад, а остальная часть имущества будет финансироваться банком. Тем не менее, вы будете нести другие расходы, связанные с предоставлением и обеспечением кредита, о которых стоит знать.

Общая стоимость кредита

Узнайте сумму всех затрат по кредиту, включая проценты, уплачиваемые по каждому взносу, и другие сборы, например:

  • рассмотрение заявки - не взимают ли комиссию за них,
  • комиссия, сопровождающая кредит - сумма комиссии рассчитывается в процентах от суммы, предоставленной банком.

Также вы должны знать, требует ли банк дополнительной безопасности (конечно, кроме ипотечного и страхового полиса и других случайных событий - это обязательно).

Что такое фактическая годовая процентная ставка?

Во время встречи со специалистом по ипотеке вам полезно узнать, что такое фактическая годовая процентная ставка. Это фактическая стоимость кредита на ежегодной основе. Включает все расходы, понесенные заемщиком, включая время, в течение которого заемщик оплачивает расходы. Фактическая годовая процентная ставка была введена с учетом интересов заемщиков, чтобы помочь им проверить стоимость кредита и сравнить множество предложений.

На процентную ставку влияют: 

Маржа банка  - ее сумма постоянна в течение срока кредитования и указана в договоре. Размер структуры предложения в банке определяет ее размер. Он может измениться с согласия обеих сторон (в форме приложения к договору), а также может зависеть от суммы уплаченной вами комиссии - если вы платите более высокую комиссию, маржа может быть уменьшена.

Также обратите внимание на предлагаемую банком страховку. Вам обязательно нужно  оформить страховку недвижимости от пожара и других случайных событий. В случае неблагоприятных событий, таких как пожар или наводнение, это позволит вам устранить ущерб. Хотя банк требует этого, вам не нужно покупать страховку в том же банке, где вы берете кредит. Другая страховка - защита (потеря жизни и работы) - это безопасность, которую вы должны адаптировать к своим потребностям.