После ремонта, строительства нового объекта, демонтажа старого здания скапливается столько мусора, что избавиться от него самостоятельно бывает крайне проблематично. Но дело даже не в том, что для этого нужны физические силы и рабочие руки, а в необходимости правильной утилизации. Существуют специальные правила, принятые Кабинетом министров, согласно которым выбрасывать в мусорные контейнеры строительные отходы запрещается.

Что делать, если нужно вывезти мусор?

Не старайтесь решить проблему, связанную с вывозом и утилизацией строймусора самостоятельно. Это чревато немалыми штрафами и загрязнением окружающей среды. Обратите внимание: в городе Ирпень работают специализированные компании, которые приходят на помощь в таких ситуациях. В распоряжении специалистов имеется подходящая для этих целей техника. Кроме того, при необходимости строительный мусор погрузят, благодаря чему вам не придется тратить свои силы и нервы.

Преимуществ у этой организации довольно много:

  • Здесь работают профессионалы, которые выполняют свои задачи качественно и быстро;
  • Стоимость услуг остается приемлемой и доступной;
  • Грузоподъемность специального транспорта составляет до 6 тонн;
  • Погрузку осуществляют грузчики без участия заказчиков.

Если вам необходимо вывезти строительный мусор, но его не так много, чтобы загрузить кузов машины до отказа, стоимость услуг снижается. Поэтому не теряйте время и не создавайте неудобств себе и окружающим. Строительные отходы утилизируются в специально отведенных для этого местах, то есть работа компании лежит в плоскости законодательного поля.  

Почему не стоит обращаться к частным лицам

Если вы нашли объявление в СМИ по поводу вывоза строймусора, опубликованное частным лицом, не спешите заказывать такие услуги. Вполне вероятно, что отходы будут вывезены в неизвестном направлении и утилизированы нелегально. Таким образом, вы станете невольным соучастником нарушения, за что придется заплатить штрафы, которые составляют от 350-ти до 1700 гривен.

Помните о том, что крупногабаритный мусор, такой как старая мебель или небольшое количество материалов, демонтированных во время ремонта, можно вывезти, созвонившись с  коммунальным предприятием в своем городе, так как оплата за такие услуги входит в квартплату. Но для вывоза отходов в больших количествах придется вызывать специальную машину.