Интернет-маркетинг может предложить множество инструментов и методов для увеличения продаж. Обсудим их все подробно, уделяя особое внимание потребностям интернет-магазинов. Для начала, разберем контент-маркетинг. Контент в электронных магазинах оказывает влияние на многих уровнях: от позиционирования до мотивации к покупке и обучения клиентов. Как использовать контент-маркетинг для увеличения продаж? Воспользуйтесь руководством, которое может повлиять на позиционирование вашего интернет-магазина.

Любой, кто решит продвигать интернет-магазин, должен понимать роль контента в этом вопросе. Это один из необходимых элементов эффективного продвижения, влияющий на увеличение продаж. Прежде всего, тексты дают возможность обогатить сайт ключевыми словами. Также важен обширный контент: описания и категории продуктов, блоги, руководства и другие разделы, появляющиеся в интернет-магазине.

Во-вторых, с точки зрения продвижения веб-сайта: качественный и ценный практический контент играет важную роль в получении входящих ссылок. Ссылки, размещенные на тематически связанных порталах, блогах или онлайн-журналах, имеют наибольшую ценность. Регулярное расширение контента сайта, по мнению msystem, тоже положительно влияет на продвижение. Поэтому не стоит ограничиваться одними описаниями товаров - их количество ограничено. В самом начале создания интернет-магазина подумайте о  создании блога.

Как можно обогатить контент в магазине?

  • в дополнение к стандартному описанию товара добавьте тип и состав материала, рекомендуемый режим стирки, способ использования товара, возможные противопоказания и т.д.;
  • опубликуйте достоверную информацию о размерах (является ли размер стандартным, или, может быть, в этом случае лучше заказать больший или меньший размер, чем обычно);
  • консультации и поддержка клиентов - например, продавая косметику, вы можете писать о здоровье, о других формах ухода за своим телом - фитнесе, здоровом питании, релаксации. Такой подход позволяет покупателю понять, нужен ли ему ваш товар. Вы можете создать сообщество или группу для постоянных клиентов.

Контент-маркетинг - это способ представить свой бренд и выделиться среди конкурентов. Благодаря текстам вы можете создать свой имидж и мотивировать клиентов оставаться с вами дольше. В этом контексте контент оказывает значительное влияние на продажи в интернет-магазине.

Используйте отзывы клиентов. Вы можете получить их в Facebook, Google или с помощью оригинальных методов получения мнений. Иногда в результате длительной переписки с клиентом вы также можете получить похвалу или благодарность за эффективное обслуживание. Используй это! В случае получения отзывов по электронной почте спросите у покупателя разрешения на публикацию контента на веб-сайте магазина. Отзывы клиентов, особенно подписанные с их именем и фамилией, - лучшая рекомендация, которой вы можете похвастаться будущим пользователям. Всегда приглашайте довольных клиентов поделиться своим впечатлением после удачного шоппинга.