Теплота и уют дома – это залог комфортного проживания. Именно поэтому, так важно сделать правильный выбор системы отопления вашего жилья и обеспечить максимально комфортный уровень жизни в нем.

Любая система отопления требует тщательного проектирования с обязательным выбором вида топлива. Для этого необходимо учитывать ряд важных условий, а именно: размеры и планировка здания, внутридомовые инженерные системы, пожелание владельцев, затраты на энергоносители. Кроме того, обязательно выполняются тепловые расчеты - они не только обеспечивают оптимальный комфортный температурный режим внутри здания, но и влияют на срок деятельности оборудования.

Монтаж отопительных систем осуществляется после выполнения проекта системы отопления. Тут на передний план выходит поиск добросовестного исполнителя (подрядчика). Основными требованиями монтажа является качество выполнение и стоимость работ. Не стоит гнаться за дешевизной дабы спустя пару лет не пожалеть об этом.

Газовое отопление дома

Газовое отопление дома один из наиболее распространенных видов отопления. В наше время, большинство домов, в т.ч. и загородных, имеют возможность подключения к газовым магистралям. Это значительно облегчает выбор энергоносителя для своего жилья. Такая система отличается относительно недорогой стоимостью газа и отсутствием перегрузок сетей при эксплуатации оборудования. При правильной эксплуатации, газовое отопление одно из самых безопасных способов отопления загородного дома. Кроме того, имеет высокую теплоотдачу и возможность полной автоматизации работы котла с поддержанием постоянного температурного режима. Также, что немаловажно, – высокую экологичность.

Если Вы выбираете газовое отопление дома, то останется определиться только с выбором котла. Газовые котлы могут быть напольные или настенные – все зависит от площади дома или коттеджа. Для напольного газового котла требуется больше места, и как правило отдельное подвальное помещение (не обязательно). Монтаж таких котлов обычно проектируется еще на этапе строительства дома.

Компания «ДСК Груп» предоставит квалифицированную помощь в выборе системы отопления для Вашего загородного дома. Специалисты помогут сделать тепло не только источником уюта, но и эффективным вложением с окупаемостью затрат на установку системы отопления. Они имеют многолетний опыт работы с отопительными системами – залог Вашего домашнего тепла.