Если вы решили сделать свое спальное место более комфортным, без покупки постельного белья вряд ли обойдется. Стандартные комплекты состоят из простыни, пододеяльника и наволочек. Нередко евро постельное белье дарят на свадьбы, юбилеи и по другим поводам – это вещь, которая понравится практически каждому человеку, так как спать на новом и комфортном белье очень удобно и приятно.

Как правильно выбрать комплект?

Чаще всего по размерам подходит постельное белье евро, имеющее стандартные величины. Но проверить все не будет лишним. Пользуйтесь простыми правилами, чтобы купить белье, идеально подходящее к спальному месту:

1.       Выбирая простынь, добавьте к ширине матраса 40-60 сантиметров, чтобы можно было удобно ее заправить. Но данное правило нельзя применять к простыням на резинке – такие модели стоит покупать по ширине точь-в-точь как ширина матраса.

2.       Размеры наволочек и пододеяльника должны полностью совпадать с размерами подушек и одеяла, быть не меньше и не больше.

Выбирая комплекты постельного белья, обратите внимание на варианты из разных тканей: сатин, шелк, хлопок и так далее. Каждая ткань имеет свои плюсы и минусы. Например, шелк является очень красивым и приятным на ощупь, но он скользит: спать на шелковых простынях приятно, но не всегда удобно.

Отдавайте предпочтение натуральным тканям – они не вызывают аллергию в отличие от многих синтетических вариантов, из-за которых на коже может появляться раздражение. Также, выбирая постельное белье, смотрите на то, как оно впишется в интерьер комнаты: современные производители предлагают огромное количество вариантов, как однотонных, так и разноцветных.

Где купить?

Выбирая постельное белье, обратитесь в проверенный магазин. Например, в «Пеленашка» - это интернет-магазин, который радует большим количеством преимуществ:

  • здесь всегда огромный ассортимент постельного белья, большинство моделей присутствуют на складе, что делает их доставку очень быстрой;
  • оформить заказ на покупку вы можете в любом населенном пункте Украины – на доставку потребуется всего 1-3 дня;
  • высокое качество продукции – магазин сотрудничает только с надежными партнерами;
  • доступные цены – стоимость продукции здесь ниже, чем во многих аналогичных магазинах.

Выбирайте специализированный магазин – делайте свою жизнь комфортнее по удобным и выгодным условиям. Менеджеры всегда помогут выбрать продукцию и оформить заказ.