Великолепные фасады зданий, полы на террасах, заборы, внешние лестницы, подоконники или даже камины - все эти элементы из клинкера могут приобретать необычный характер. Это полностью натуральный продукт, полученный из глины и песка, устойчивый к различным погодным условиям.

Виды клинкерной плитки

Клинкер - идеальный материал для облицовки фасада, ступеней или цоколя. Он также используется для тротуаров, дорожек и каминов. Помимо широкого применения,  существенным преимуществом является то, что термопанели доступны в более чем 30 цветовых вариантах, благодаря которым вы можете легко купить термопанели в подходящем оттенке, а также в соответствии с вашими индивидуальными потребностями. Виды клинкера также различаются по размеру и форме. Однако наиболее важным делением является различие между клинкерной плиткой машинной и ручной формовки.

  • Клинкерный кирпич машинной формовки в основном отличается ровной текстурой. Доступные на рынке модели могут быть полностью гладкими по всей поверхности или слегка шероховатыми. Важно отметить, что машинный клинкер не заполнен полностью внутри. Наиболее распространенные цвета этого вида плитки: красный, сине-коричневый или бордовый. Благодаря своей структуре и цветовой гамме термопанель с клинкерной плиткой очень часто используется для оформления фасадов зданий. Что касается жилых построек, то плитку чаще размещают на стенах домов в более современном стиле.
  • Ручная формовка означает обжиг плитки традиционным способом, известным уже много лет, что также связано с несколько более высокой ценой, чем в случае машинной формовки. Несомненно, такой способ производства придает ей классический и неповторимый характер. В то время как машинный клинкер может иметь как полностью гладкую, так и шероховатую поверхность, традиционный клинкер в любом случае более грубый. Он используется в домах как в более современном, так и в классическом стилях. Также часто используется для отделки колонн - перед домом или в случае наружных архитектурных конструкций.

Использование плитки не только поможет утеплить дом, но и сделает его внешний вид престижным. Фасад, в котором использованы термопанели купить которые можно очень выгодно, выглядит солидно и естественно сочетает в себе современность с традициями. Плитка традиционного цвета кирпича - хороший выбор для домов, отвечающих стилю традиционного строительства и местным традициям. Правильно подобранные термопанели цена которых очень бюджетная, могут использоваться для отделки как домов, относящихся к традиционной архитектуре, так и для самых современных зданий. Каштановый или коричневый цвет будет особенно хорошо смотреться в усадебных и загородных постройках в сочетании с деревом и штукатуркой. Яркая плитка желтых и оранжевых оттенков осветит затененные части здания. В сочетании с белым цветом они придадут дому сияющий вид. Темные цвета, такие как черный или серый, предназначены для современных зданий. Также они хорошо смотрятся эти цвета в сочетаниях с гипсом или металлом.