Процесс производства пустотных плит перекрытия подразумевает использование оборудования разных видов. Одно используется для формования, другое для укрепления и т.п. Пила необходима для нарезки готовой плиты по заданным параметрам. Это очень практичное устройство, которое позволяет получить плиты перекрытия указанных размеров с очень аккуратными точными линиями.

Многофункциональные современные эффективные в работе пилы для разрезания пустотных плит перекрытия предлагает финский производитель TDM Engineering. Их продукция пользуется отличной репутацией во всем мире благодаря высоким показателям производительности и надежности. Компания идет в ногу со временем постоянно совершенствуя свое оборудование и предлагая наиболее удобные и функциональные модели. Пила для разрезания пустотных плит перекрытий, а также другое оборудование этого производителя доступно для покупки в любое время на tdmextruder.com.

Характеристики пилы для разрезания пустотных плит перекрытий от TDM Engineering

Ведущий производитель мира данного типа оборудования предлагает универсальный механизм для резки плит, которая позволяет обрабатывать ЖБИ высотой до 550 мм и шириной до 1200 мм. Это показатели стандартной модели, но у каждого покупателя при необходимости есть возможность купить пилу, способную разрезать плиты большей ширины.

Модельный ряд включает оборудование, которое может делать исключительно разрезы в поперечном направлении, а также универсальные для продольных и поперечных разрезов. Пила изготовлена из очень высококачественной и прочной стали, предназначена для длительного срока использования и не требует постоянного обслуживания. Конструктивно этот механизм включает 2 части: режущий диск с двигателем и каркасом и блок управления.

Как и остальное оборудование TDM Engineering, пила для разрезания плит перекрытия отличается тем, что ее работа по максимуму автоматизирована. Разумеется, у оператора есть возможность управлять машиной вручную, но доступна и работа в автоматическом режиме. При этом современные модели имеют большой функционал.

В каждое устройство компания закладывает настройки для:

  • нарезки плит разного профиля,
  • двойного разреза для плит очень большой высоты,
  • возможность сохранять историю распилов;
  • возможность регулировать скорость.

Самая высокая допустимая скорость распила – 3,8 метров в минуту (но это зависит от высоты и типа изделия), максимальная скорость движения – 35 метров в минуту. Эти показатели значительно превосходят показатели аналогов других брендов.

Модели пилы для разрезания плит TDM Engineering

Производитель предлагает разные модели, которые имеют свои особенности и технические возможности. Наиболее востребованы две из них:

1. MULTIANGLE UniModel 500 – машина, которая может делать распилы и в продольном, и в поперечном направлении с множеством различных функций, которые облегчают работу на производстве. Это делает ее практически универсальной. Угол распила варьируется в пределах от 0 до 180 градусов.

Все рабочие системы контролирует блок управления, скорости переключаются бесступенчато. Мощность двигателя режущего диска – 55 кВт. Диаметр лезвий – 800 – 1300 мм. Вес пилы – 6,6 тонн.

2. CROSS CUTTING OptiProModel 320 – машина, созданная исключительно для разреза под углом 90 градусов. Предназначена для работы с плитами высотой не более 32 см. Данная модель имеет четыре программы для резки с плит разной высоты и для двойной резки. Диаметр режущего диска – 900 мм. Вес пилы – 4,88 тонны.

Пила для разрезания от TDM Engineering – это ваш надежный работник, который позволит оптимизировать процесс производства, сделать его простым и максимально легким.