В 2021 году осталось мало людей, кто не слышал о таком понятии, как криптовалюты. И даже если никак не связывать свою жизнь с криптой, финансовый мир сейчас плотно связан с цифровым золотом. Официальные финансовые регуляторы многих стран пытаются уместить новые технологии в рамки закона, уже не препятствуя новому ветку экономического направления. Интернет плотно вошел в мир обывателей, сделав многие расчет куда более удобными, простыми и безопасными. Именно поэтому данное направление сегодня настолько популярно и так быстро развивается. Сегодня не составит труда, используя терминал, перевести наличные деньги в цифровые, чтобы использовать для оплаты любых товаров и услуг по всему миру.

Плюсы ресурса

Если нужно выгодно обменять Биткоин на Сбербанк или, наоборот, купить крипту с банковской карты, можно использовать как биржи, так и специальные обменные ресурсы. Однако отслеживать сразу несколько таких сайтов самостоятельно достаточно проблематично, неудобно и может занимать много времени. Почему мониторинг – это выгодно:

  • удобство – такой сервис позволяет не просто отслеживать лучшие условия для обменов, но также непосредственно осуществлять такие операции, не выходя с сайта, указывается необходимая валюта, реквизиты, а затем производится обмен;
  • отслеживание курсов в автономном режиме – вся самая актуальная информация касательно наиболее популярных крипт, мониторинги предоставляют такую информацию 24/7;
  • безопасность – прежде чем обменник или биржа попадают на сайт мониторинга, они проходят тщательную проверку на благонадежность, поэтому работать с такими ресурсами практично;
  • выгода – очевидно, что на таких ресурсах можно выбрать наиболее выгодные условия для обмена с минимальными комиссиями, для тех, кто использует стратегию кратковременных вкладов, это идеальный вариант.

Не стоит также забывать про систему рейтинга, которая образовывается на ресурсах такого типа вследствие активности пользователей. По сравнению с обычным обменником или биржей такой ресурс имеет больше преимуществ.

Биржа или обменник?

Выбирая между сервисами по обмену крипты, нужно смотреть в первую очередь не на тип ресурса, а на перспективы, удобства и возможности. Если обменник предлагает больше пар, более выгодные условия, большие резервы и имеет хорошую репутацию, вряд ли даже самая безопасная биржа составит ему конкуренцию. В свою очередь на биржах все операции происходят непосредственно между пользователями: кто-то делает предложение, другой его находит и подтверждает. Хотя это более долгий способ вывода или покупки крипты, он считается наиболее безопасным.