Покупка авто – это важный процесс для любого человека. Чтобы понять, какой автомобиль лучше, стоит попробовать эту машину в действии. Для этого большое количество салонов предлагает провести тест-драйв и оценить маневренность и послушность транспортного средства. Для автомобилей Тесла также предоставляется эта услуга. 

Что такое тест-драйв и для чего он нужен?

Если смотреть дословный перевод фразы, то он означает пробную поездку. Она помогает водителю оценить ряд ключевых показателей, как:

  • комфортные условия пользования машиной;
  • маневренность в черте города и на трассе;
  • послушность и мягкость хода рулевого управления;
  • удобство регулировки и настройки всех функций;
  • получение возможности для оценки привлекательности салона;
  • проверка технических характеристик в виде разгона и торможения;
  • оценка звукоизоляции салона. 

Все эти параметры можно проконтролировать во время нахождения за рулем машины. Автомобиль Tesla также доступен для проведения тест-драйва. Ко всем остальным пунктам для проверки можно добавить проверку устойчивости на дороге. От размещения аккумулятора будет зависеть то, насколько четко машина будет себя вести при движении. Также пройти тест-драйв Tesla в Москве помогает понять, как происходит управление всеми функциями при движении через цветной дисплей. 

Все эти факторы должны проверяться только на той модели, которую покупатель планирует приобрести. Также должны соответствовать все характеристики и технические параметры, так как они влияют на динамические качества автомобиля. 

Где можно провести тест-драйв Теслы и что для этого нужно?

В Москве появился новый салон TeslaOne. В нем специалисты проводят продажу транспортных средств из наличия или по заказу. При этом техника доставляется из Европы или Америки. Покупатели уже сейчас могут прийти и провести заказ нового автомобиля или с пробегом. 

От салона предоставляются автомобили Тесла для проведения тест-драйва. Покупатель может подобрать ту модель, которую он планирует приобрести. Чтобы провести пробную поездку, водитель должен соответствовать ряду критериев. 

  1. Возраст. Человек должен достигнуть возраста 18 лет. 
  2. Документы. У клиента на руках должны быть действующие водительские права подходящей для вождения категории. Дополнительно может потребоваться паспорт в качестве второго документа, удостоверяющего личность. 
  3. Состояние. Водитель должен быть совершенно трезвым, и в его крови не должно быть алкоголя. Также на его сознание не должны оказывать воздействие другие сильнодействующие вещества. Состояние человека не должно идти в разрез с правилами дорожного движения. 
  4. Анкета. Для получения доступа к машине клиент заполняет специальную анкету. На ее основании он получает доступ к автомобилю в течение ограниченного промежутка времени. 

Процесс тестирования автомобиля Tesla будет проводиться в присутствии одного из сотрудников салона. Он должен вывести машину с парковочного места и подготовить ее для клиента. По окончании поездки сотрудник паркует автомобиль обратно.