Получить образование, открывающее возможности поступления в престижные учебные заведения и трудоустройства в зарубежные компании можно, закончив школу в Кембридже. Ее программа составлена таким образом, что привить у учеников интерес к сложным наукам и при этом научить их коммуникабельности и другим навыкам, которые пригодятся во взрослой жизни.

Общая информация

Стандарты обучения в иностранных государствах предполагают преподавание на национальном языке. Кембриджская международная школа формирует у учащихся навыки непрерывного обучения на протяжении всей жизни. Программы составлены таким образом, чтобы кроме основной науки привить учащимся навыки порядочности, эмпатии и умения размышлять. Они расширяют кругозор учеников во всех международных отраслях, что позволяет им легко ориентироваться в международных отраслях и упрощает понимание ими, что они хотят от жизни и соответствует ли это их пониманиям, уровню знаний и даже характеру.

Обучающие программы составляются ведущими специалистами, которые ориентируются на требования международных стандартом, что позволяет ученикам из любых государств быстро адаптироваться к процессу обучения. В программе не только академические знания, но ориентация на привитие социальных навыков. Много времени уделяется психологическому состояния учеников. Они регулярно проходят тестирования, в ходе которого своевременно выявляются проблемы, которые устраняются психологами в ходе работы с детьми и их родителями. Для детей проводят занятия по профориентации, упрощающие понимание ребенка своего места в жизни.

Специфика программы

Программа обучения в Кембриджской школе дает школьникам знаний, необходимые для поступления в зарубежные университеты. Акцент в ней на такие предметы, как:

  • иностранный язык, в частности английский;
  • точные науки, среди которых лидирующее место занимает математика;
  • естественные науки – физика, химия и биология.

Выводы

Чтобы хорошо устроиться в жизни и беспроблемно достигнуть уровня финансовой стабильности, недостаточно иметь хорошие показатели успеваемости и соответствующие им знания по академическим предметам. Важно быть коммуникабельным и ответственным человеком, адаптированным к социуму и имеющим нестандартное мышление и такой же подход к решению жизненных или бизнес задач. Все эти способности можно приобрести в Кембриджской международной школе, деятельность которой ведется по лицензии от Cambridge.