Популярные курортные страны привлекают туристов со многих концов Земного шара, и зачастую, люди, побывавшие там несколько раз, хотят остаться там навсегда. Одним из наиболее популярных направлений является Северный Кипр, и желание жить здесь появляется у многих, но прежде чем принять окончательное решение, необходимо все тщательно обдумать и узнать подробности о курорте.

Северный Кипр находится в акватории Средиземного моря, и такое географическое положение вызывает интерес у жителей разных стран, в том числе и нашей. Если вы уже все обдумали, то приобрести недвижимость в этой части света можете, перейдя по ссылке: https://www.alliance-cyprusproperty.ru/obshchaya_informatsiya. Жилье, отметим, там дешевле, чем во многих городах нашей страны.

Плюсы жизни на Кипре

Тот, кто уже перебрался сюда на ПМЖ, отмечают, что для жизни и работы созданы все условия. Основные преимущества заключаются в следующем:

  • Быстрое и простое оформление вида на жительство;
  • Безопасность. В государстве низкий уровень преступности;
  • Удобное географическое положение. Добираться на Северный Кипр удобно из разных государств;
  • Великолепная природа и чистый воздух;
  • Хорошо развитая инфраструктура.

Есть ли минусы? Как и в любом государстве, на Северном Кипре они имеются. Это – жаркий климат в некоторых регионах, что подходит не каждому. Солнце там светит 330 дней в году, а с весны до осени средняя температура воздуха составляет 27 градусов тепла. На Северном Кипре – левостороннее движение на дорогах, к которому большинство водителей не привыкло.

Как сделать приобретение

Отметим, что жилье можно взять в кредит под небольшие проценты. Но, прежде чем принять окончательное решение о покупке, вы можете ознакомиться с жильем, заказав специальный тур. Чтобы понять, подходит ли жизнь на Кипре, многие сначала арендуют выбранное жилье сроком на несколько месяцев. За этот период можно понять, насколько комфортной для вас является жизнь в стране.

На выбор покупателей компания предлагает дома, квартиры, виллы и другие варианты различной площади. Вы можете подобрать для себя недвижимость в непосредственной близости к океану, а можете остановить свой выбор на жилье, расположенном в центре мегаполиса. Недвижимость предлагается на любой вкус и кошелек. К слову, рассчитываться на Кипре можно не только официальной валютой – турецкой лирой, но и евро и долларами.