Школы Тамбова «ушли» на карантин

Школы Тамбова «ушли» на карантин

Сейчас гриппом и ОРВИ в области болеют почти 8 тысяч тамбовчан, большинство из которых - дети

На текущей неделе тамбовские школьники отправились на внеплановые каникулы. Сначала образовательный процесс прекратили в 7 школах областного центра и приостановили еще в 9, теперь принято решение о введении карантина во всех образовательных организациях города.

-- С целью дальнейшей стабилизации и снижения заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся города Тамбова было принято решение о разобщении учащихся и приостановлении учебного процесса в муниципальных образовательных организациях в рамках реализации п.9.7 СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» (отсутствие по причине гриппа и ОРВИ 20 процентов и более детей) с 5 февраля 2018 года сроком на 7 дней, - пояснили в информационном управлении администрации города Тамбова. - На время приостановления учебного процесса образовательная деятельность осуществляется с помощью самообразования, дистанционных образовательных технологий, электронной почты, интернет-портала «Дневник.ру».

По данным регионального управления Роспотребнадзора количество заболевших гриппом и ОРВИ в области продолжает расти. На прошлой неделе зарегистрировано 7746 случаев заболевания, что выше уровня предыдущей недели на 16,4 % но пока еще ниже порогового показателя на 15,9 %. Среди заболевших преобладают дети до 14 лет - 76,8 %. В Тамбове зарегистрировано 3160 случаев гриппа и ОРВИ, высокие уровни заболеваемости, превышающие среднеобластные значения отмечены в городах Уварово, Моршанске, Моршанском районе, Рассказово и Котовске. За истекшую неделю на территории области выявлено три случая гриппа А H1N1 sw-09 среди не привитого населения, в том числе у одного ребенка.

Тамбовшколыкарантингрипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
948 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии