За воспитание шестерых детей тамбовчане получили медаль от президента

За воспитание шестерых детей тамбовчане получили медаль от президента

Награда досталась семье Колесниковых из города Моршанска

На днях президент России Владимир Путин подписал Указ № 45 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В соответствии с ним, за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей высокой государственной наградой - медалью ордена «Родительская слава» награждены супруги Петр и Елена Колесниковы из города Моршанска.

Как рассказали в администрации тамбовской области, супруги Колесниковы женаты 29 лет. В их семье шестеро детей – четверо сыновей и две дочери. Глава семьи Петр Колесников в 2006 году приобрел пилораму, зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель. Супруга, Елена Петровна, работает у него бухгалтером.

Особое внимание в семье уделяется трудовому воспитанию детей. Старшие сыновья помогают отцу на пилораме: изготавливают и развозят по заказам доски, брус, мастерят изделия из дерева.

Все вместе Колесниковы занимались обустройством прудов. Сейчас в их распоряжении три пруда, где они разводят рыбу для семьи.

Колесниковы – семья музыкальная. Так, старшая дочь Екатерина и третий сын Иван окончили детскую музыкальную школу по классу «фортепиано». Еще одна дочь Татьяна пока только осваивает этот инструмент. Ее брат Николай играет на гитаре, а Матвей – на баяне.

И дети, и взрослые очень любят спорт, ведут активный образ жизни. Глава семьи, Петр Матвеевич, в свободное время играет в волейбол, занимается легкой атлетикой. Николай входит в состав сборных команд по футболу и хоккею, постоянно участвует в различных соревнованиях. Футболом и баскетболом занимается младший сын Матвей. Дочь Татьяна увлекается художественной гимнастикой.

Несмотря на большое количество домашних забот, родители находят время для семейного отдыха и общения. Вместе они ходят в лес за грибами и ягодами, ловят рыбу, катаются на коньках и лыжах. Каждый вечер эта дружная семья собирается за большим столом и делится впечатлениями о прошедшем дне.

Тамбов президент семья медаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
14 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии