На севере Тамбова появился уникальный светофор

 На севере Тамбова появился уникальный светофор

На нем будут гореть разными цветами даже опоры

На Северном обходе Тамбова, на подъезде к областному центру, появился новый, уникальный для региона, светофорный объект. Теперь безопасность на одном из самых загруженных перекрестков будет обеспечивать светофор, который буквально невозможно не заметить. Отличительной чертой нового светофора стало то, что помимо основных секций, в разрешающий или предупреждающий цвет будет окрашиваться вся опора.

Как пояснили в ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград», такого эффекта удалось добиться благодаря светодиодной ленте, закрепленной на каркасе. Она будет повторять цвета зеленой и красной секций. Необходимость в этом действительно есть. Особенно в зимние снежные дни, когда и ранняя темнота, снега и туман могут сделать небольшую секцию светофора едва заметной. Зато светящуюся дугообразную конструкцию пропустить мимо глаз крайне сложно. На тамбовщине этот светофор стал первым. Инновацию в области обеспечения безопасности дорожного движения еще предстоит апробировать и изучить достигнутый эффект. А, к примеру, в Москве регулируемые пешеходные переходы оборудуют подобными светофорами со второй половины 2016 года, и со временем их становится только больше.

Практика показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах, где были установлены такие светофоры, снижается.

Тамбов Северныйобход уникальныйсветофор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
58 просмотров в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии