День рождения Владимира Зельдина отметили гашением марки

День рождения Владимира Зельдина отметили гашением марки

За один вечер «в народ» ушло полтысячи специальных марок

В Мичуринском драматическом театре отметили день рождения актёра театра и кино Владимира Зельдина. В этот день в стенах одного из старейших учреждений культуры региона состоялась торжественная церемония гашения марки, посвящённой нашему земляку.

В честь события зрители собрались на спектакль «Волшебная ночь или все ради любви». До его начала в фойе театра прошла торжественная церемония спецгашения. Только в этот день было приобретено и погашено почти 500 марок.
Марка с изображением выдающегося актёра вышла в почтовое обращение 22 января этого года. Номинал марки - 27 рублей, её размер - 42х30 мм, тираж - 280 тысяч экземпляров. На почтовой марке изображён портрет Владимира Михайловича Зельдина и орден «За заслуги перед Отечеством».
Первое спецгашение прошло в Москве в Центральном академическом театре Российской Армии, где служил актёр. Этому театру он был верен более 70 лет. Отметим также, что Владимир Зельдин является почётным гражданином Мичуринска и Тамбовской области, кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» всех четырёх степеней, народным артистом СССР. Актёр несколько раз бывал в Мичуринске и проводил встречи со зрителями.

Тамбов Мичуринск ВладимирЗельдин марка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
13 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии