На дорогах Мичуринска появились макеты детей

На дорогах Мичуринска появились макеты детей

Фигуры со светоотражающими элементами сделали местные детсадовцы

По данным регионального УГИБДД, каждое пятое дорожно-транспортное происшествие на территории Тамбовской области в прошлом году было связано с наездом автомобилей на пешеходов. Особенно часто такие ДТП происходят в темное время суток, при этом, как показывает практика, пешеходы часто не заботятся о своей безопасности и не обозначают себя световозвращающимим элементами. Только в прошлом году на территории города Мичуринска в темное время суток под колесами автомобилей погибли два пешехода.

В одной из своих бесед автоинспекторы рассказали воспитанникам и педагогам детского сада №11 «Олененок» города Мичуринска о том, как небольшой кусочек пластика или материи с нанесенным на него светоотражающим составов может сохранить жизнь и здоровье пешехода. Юных пешеходов и их воспитателей заинтересовал этот вопрос и они решили донести эту информацию и до окружающих.

Целую неделю воспитанники детского сада под руководством педагогов и родителей трудились над изготовлением макетов с силуэтом ребёнка, а также рисовали плакаты, листовки и памятки с правилами безопасного поведения на дороге для пешеходов.

На днях малыши в сопровождении ребят из отряда юных инспекторов дорожного движения «Светофор» школы №15, а также педагогов и родителей вышли к пешеходному переходу, находящемуся в непосредственной близости от двух крупных образовательных организаций и установили изготовленные макеты со светоотражающей окантовкой с двух сторон пешеходного перехода. По мнению малышей, макеты детей, планирующих переходить через проезжую часть дороги, должны привлечь внимание водителей и снизить скорость движения транспортных средств.

Мичуринск макеты дети аварии ГИБДД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
25 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии