В этом году на Тамбовщине капитально отремонтируют 286 домов в десяти районах области

В этом году на Тамбовщине капитально отремонтируют 286 домов в десяти районах области

Об этом сегодня рассказал журналистам на брифинге генеральный директор Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области Андрей Чернецов.

Активная подготовка к предстоящему капитальному ремонту многоквартирных домов началась во всех городах и районах, включенных в программу. По словам Андрея Чернецова, в 2018 году в Тамбовской области будет отремонтировано 286 многоквартирных домов в Тамбове, Кирсанове, Мичуринске, Котовске, Уварово, а также Бондарском, Первомайском, Староюрьевском, Тамбовском, Уметском, Знаменском и Моршанском районах. В большинстве муниципалитетов уже начали разрабатывать проекты и составлять сметы. В общей сложности на ремонт планируют потратить более 605 миллионов рублей. Условия проживания улучшат более 21 600 человек.

Как и в предыдущие годы, самым популярным видом работ остается ремонт крыш, который запланирован в 142 домах. Ещё в 92 многоэтажках отремонтируют инженерные сети, в 35 – фасады.

Как отмечают в пресс-службе областной администрации, некоторые собственники жилья решают провести капитальный ремонт дома досрочно. Для этого они самостоятельно увеличивают взносы, нанимают подрядчиков через УК, а после проведения работ предоставляют в Фонд соответствующие акты. Если всё в порядке, то на ближайшие несколько лет такие собственники освобождаются от уплаты взносов. В этом году такие зачеты были проведены по 17 домам на сумму 5,6 миллиона рублей.

ЖКХ капремонт многоквартирный дом ремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
13 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии