В драмтеатре тамбовским защитникам Отечества раздали открытки от детей

Фото: Сергей Липовских
Фото: Сергей Липовских

Ветеранов военной службы и просто мужчин с наступающим праздником поздравили официальные лица 

Парадную военную форму в честь торжественного приёма надели разные поколения военнослужащих — и ветераны, и будущие военные — кадеты и даже местные чиновники. Многие в прошлом — военные. День защитников Отечества — это повод вспомнить всех, кто защищал интересы Родины во время боевых конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе. Особые поздравления и слова благодарности звучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.

В драмтеатре тамбовским защитникам Отечества раздали открытки от детей, фото-1

— Помнить прошлую войну — значит не допустить войну в будущем. А для этого нужны солдаты, — сказал начальник Тамбовского гарнизона, полковник Эдуард Скворцов.

Тамбовская область вносит большой вклад в обороноспособность страны. В нашем регионе немало предприятий, выполняющих государственный заказ Министерства обороны. Однако главное, чем может гордиться Тамбовщина, все-таки люди — настоящие мужчины, готовые выполнять свой воинский долг.

В драмтеатре тамбовским защитникам Отечества раздали открытки от детей, фото-2

— Тамбовская область много лет выполняет задачу генштаба по призыву, а теперь будет поставлять ещё и высококвалифицированных специалистов благодаря открытой в ТГУ военной кафедре, — отметил заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов.

Губернатор Тамбовской области не смог присутствовать на торжественном мероприятии в честь защитников Отечества. Свои поздравления он передал через члена Совета Федерации Алексея Кондратьева.

— Президент Сирии Башар Асад сказал: «Если русские так сражаются за Сирию, как они будут сражаться за Россию». Я думаю, в мастерстве и доблести нашим воинам нет равных в мире, — сказал Алексей Кондратьев.

В драмтеатре тамбовским защитникам Отечества раздали открытки от детей, фото-3

Люди в погонах получили подарки от администрации области. Самым трогательным презентом стали открытки ручной работы от ребят из Тамбовской городской детской Думы.

защитники Отечество праздник драмтеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
21 просмотр в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии