Тамбовчанам «засветят» в селах

Тамбовчанам «засветят» в селах

В районных центрах Тамбовщины установят энергосберегающие уличные светильники

В Тамбовском региональном центре энергосбережения прошел семинар по модернизации уличного освещения. В нем приняли участие главы муниципалитетов Тамбовской области. Своим опытом по внедрению энергоэффективных технологий поделился глава рабочего поселка Первомайский. Там установили 720 новых светодиодных светильников. По условиям энергосервисного контракта фирма-подрядчик на протяжении 7 лет по гарантии будет бесплатно обслуживать светотехническое оборудование и менять вышедшие из строя светильники. Теперь по вечерам в Первомайском светло, как днем, и при этом администрация рабочего поселка экономит деньги, ведь светодиодное освещение более долговечное и надежное.

— Энергосервисный контракт — единственная форма государственно-частного партнерства, при которой инвестиционный проект реализуется только за средства инвестора без софинансирования из областного и местного бюджетов. Затраты инвестора при этом возмещаются за счет достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий, — отметил Олег Кадыков, директор регионального центра энергосбережения.

Добавим, что за проект по модернизации уличного освещения в городах региона на Российском инвестиционном форуме «Сочи 2018» Тамбовская область получила благодарность Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов страны.

освещение фонари райцентры энергоэффективность энергосбережение светодиоды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
7 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии