Известные женщины Тамбова рассказали, как нужно поздравлять защитников

Известные женщины Тамбова рассказали, как нужно поздравлять защитников

Распорядок таков: «Баварский пирог» из рулек, неожиданные сюрпризы, квесты и ужин при свечах

Для кого-то День защитника Отечества — это праздник, когда хочется вспомнить время службы, встретиться с армейскими товарищами, другие проводят его с семьёй, отдыхают и получают поздравления. Так повелось, что вне зависимости от истории этого праздника мы воспринимаем 23 февраля просто как день всех мальчиков, пап, дедушек, братьев, мужей, друзей. Ведь все они, так или иначе, защитники своих любимых. Именно поэтому корреспонденты Go68.ru выяснили у известных женщин Тамбова, как они поздравляют своих защитников 23 февраля.

Ольга Плотникова, руководитель «Ассоциации правовой помощи», член Общественной палаты Тамбовской области

 Поскольку в нашей семье подавляющее большинство  мужчины, включая собаку, то, конечно же, этот день приносит масштабные, но приятные хлопоты! Есть и традиции, которые желанны! Например, я пеку «баварский пирог», который состоит из рулек, колбасок и стейков: мужчина в этот день должен быть хорошо накормлен. Конечно, одной едой доволен не будешь, поэтому и подарки готовлю заранее и по интересам. Особое внимание уделяю оформлению. Убеждена  если хоть капля души будет вложена в подготовку к празднику, мужчины оценят. Ведь одна из миссий женщины  ВДОХНОВЛЯТЬ!

Екатерина Хара, журналист, телерадиоведущая

 На мой взгляд, самое сложное занятие  выбрать достойный подарок для близкого человека. А уж если речь идёт о мужчине  совершенная дилемма!!! Поэтому надо удивлять оригинальностью! Во-первых, праздник у настоящего защитника должен начаться с самого утра  с тёплого слова, нежного поцелуя и вкусного завтрака. Затем неожиданный сюрприз в виде любоймелочи-сувенира (например, аксессуары к его любимым гаджетам). Ну, и далее по списку: внимание, забота, любовь и всякие приятности. Главное  индивидуальный и душевный подход.

Дорогие мужчины, я желаю, чтобы в вашей жизни играл марш храбрости и справедливости, а в сердце раздавался вальс любви и надежды. Пусть для бравых идей и благородных поступков не будет препятствий, пусть на вашем пути всегда горит огонь великих целей и больших возможностей. С праздником!

Диана Рудакова,  политический активист

 Я в этот день поздравлю в первую очередь своих друзей и коллег-мужчин. В этом году я пожелаю им смелости и терпения. Но обычно 23 февраля был и остается именно семейным праздником, а ещё хорошей дополнительной возможностью отдохнуть.

Светлана Савельева,  Мисс Тамбовская область – 2017

 Мой молодой человек  тату-мастер. И разработка эскизов является неотъемлемой частью его работы. Я знаю, как важно для него развиваться в творческом плане и расти как профессионалу. Поэтому на 23 февраля я уже приготовила подарок, который он давно хотел, — это маркеры для скетчинга. Думаю, я сумею угодить ему с подарком, а также с ним он воплотит еще множество своих идей.

Олеся Павлова, медийная личность Тамбова

 Однажды мне захотелось сделать подарок своему парню, но не обычный, а что-нибудь креативное. Мы тогда жили вместе. Так вот, он приезжает домой, пытается зайти, но не может открыть дверь, которую я заперла изнутри. А на ней надпись: «Вспомни, пожалуйста, место, где мы с тобой впервые поцеловались, и иди туда». Фишка была в том, что я придумала для него квест. Я знала, когда он приедет домой, и приготовила всё заранее, пока он на работе. После того как он вспомнил, где мы впервые поцеловались, он поехал в это место. А там его ждала моя подруга… Она ему дала следующее задание  он должен был догадаться, куда ехать дальше. И все точки этого квеста были в местах нашей памяти, словом, всё это было очень романтично. Так он и прокатался некоторое время, в результате чего итоговое «задание» привело его домой, где дверь была открыта, а за ней ждала я  с вкусным ужином, в красивом белье и со свечами.

А искусствовед Марина Климкова порассуждала об истоках праздника и всеобщей причастности к нему, вне зависимости от пола.

Марина Климкова, искусствовед, краевед

 Сегодня по поводу тех или иных праздников в России происходят споры, касающиеся их происхождения, истории, необходимости празднования. Общественная дискуссия ведется и вокруг Дня защитника Отечества. Конечно, мы должны знать свою историю и, прежде всего, что 23 февраля  это день рождения Красной армии, которая победила в Великой Отечественной войне. Вместе с тем следует учитывать, что со временем всякие события и всякие праздники обретают в обществе дополнительные смыслы и новые значения. Так, 23 февраля сегодня является официальным государственным праздником, посвященным всем, кто защищал и защищает Отечество. Среди защитников Родины подавляющее большинство, безусловно, мужчин, но количество женщин продолжает увеличиваться, поэтому ярко выраженная гендерная окраска праздника начинает постепенно утрачиваться. Дорогие защитники Отечества, пусть в вашей жизни будет как можно меньше поводов для использования силы, жертвования жизнью! Здоровья вам, человеческого тепла и жизненного благополучия!

23февраля Тамбовчанки Плотникова Хара Рудакова Савельева Павлова Климкова секреты поздравления мужчины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
1290 просмотров в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии