Тамбовским коммунальщикам в ремонте на Гастелло мешают время, погода и неизвестность

Тамбовским коммунальщикам в ремонте на Гастелло мешают время, погода и неизвестность

В АО «ТКС» рассказали, что мешает разом решить проблему с коммуникациями на Гастелло

Накануне из-за очередной аварии на канализационном коллекторе улицу Гастелло перекрыли уже в третий раз за последние 4 месяца. Коммунальщики и сами пока не знают, каковы масштабы предстоящего ремонта. Коммуникации эти считаются бесхозными, долгое время никто не занимался их ремонтом и обслуживанием. Изношенность канализационных труб на этом участке составляет 100%. В 90-е годы во время последнего ремонта здесь уложили недолговечные бетонные трубы. По словам специалистов, только на первом этапе предстоит проложить 60 метров новых труб.

Тамбовским коммунальщикам в ремонте на Гастелло мешают время, погода и неизвестность, фото-1

Подсчитать даже примерные затраты на капитальный ремонт коллектора на Гастелло специалисты пока не берутся. Однако, сколько бы ни потребовалось денег, финансовая нагрузка ляжет на городской бюджет. Об этом договорились АО «ТКС» и администрация Тамбова.

Специалисты обещают, что местные жители не будут испытывать никаких неудобств. Отключений горячей, холодной воды или канализации пока не предвидится.

— По срокам точно сказать нельзя. Участок сложный, здесь пролегает много коммуникаций. Погодные условия очень суровые. АО «ТКС» постарается завершить работы в самое ближайшее время, — сказал Геннадий Минаев, руководитель пресс-службы АО «ТКС».

Геннадий Минаев, руководитель пресс-службы АО "ТКС"
Геннадий Минаев, руководитель пресс-службы АО "ТКС"

Напомним, что ремонтировать канализационный коллектор на Гастелло коммунальщикам приходится уже в третий раз. До этого ремонт произвели на двух участках, заменили 266 м трубопровода, смонтировали 5 новых колодцев.

Гастелло коллектор ремонт коммуникации трубы Минаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
16 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии