В Тамбове наконец покажут «отодвинутый» спектакль

В Тамбове наконец покажут «отодвинутый» спектакль

На сцене Тамбовского драматического театра устроят «Кьоджинские перепалки»

Премьерный спектакль по пьесе венецианского драматурга Карло Гальдони покажут в драмтеатре 8 и 9 марта. Комедию хотели презентовать тамбовским зрителям еще в ноябре прошлого года, но премьеру пришлось перенести.

Постановка потребовала от труппы серьезной подготовки, ведь, несмотря на кажущуюся легкость, комедии всегда требуют от актеров и режиссера серьезного подхода и большого мастерства. В спектакле задействованы как молодые, так и именитые актеры, которые имеют за плечами богатый творческий опыт.

Комедия венецианского драматурга потребовала от труппы Тамбовского драматического театра большого мастерства
Комедия венецианского драматурга потребовала от труппы Тамбовского драматического театра большого мастерства

Режиссер–постановщик нынешней - версии «Кьоджинских перепалок», москвич Андрей Громов. До него за постановку брался петербуржец Игнат Кириллов, знакомый тамбовскому зрителю. В 2014 году на сцене Тамбовского драматического театра он поставил пьесу-воспоминание «Стеклянный зверинец» по Теннесси Уильямсу. Но именно Громов смог довести постановку "Перепалок" "до ума", а точнее до премьеры. Поэтому именно столичный режиссер  представит на суд тамбовских зрителей уморительную комедию.

Действие «Кьоджинских перепалок» происходит в маленьком итальянском рыбацком городке неподалеку от Венеции. Жительницы Кьоджи ожидают своих мужей и женихов. Пока они сидят на улице и занимаются своими делами — прядут, шьют, вяжут, — они бурно выясняют отношения друг с другом. Женщины осыпают друг друга насмешками и оскорблениями, между ними разгораются сцены ревности и зависти.

Посмотреть на эту перепалку со стороны и посмеяться тамбовские зрители смогут 8 и 9 марта в Тамбовском драматическом театре в 18.00. Возрастное ограничение 12+.

Дрматеатр премьера перепалки комедия Кириллов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
77 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии