«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

Культурная и спортивная жизнь Тамбова, как всегда, насыщена событиями. Только Вам решать, чему посвятить первые весенние выходные. Рубрика «Гид по выходным» поможет расставить приоритеты.

Суббота, 3 марта: премьера в Молодежке и рок-сейшн от группы ZNAKI

В Тамбовском молодежном театре премьера — спектакль по пьесе Александра Вампилова «Старший сын». Начало в 18.30, стоимость билетов 200-300 рублей. Возрастное ограничение 12+.

Это произведение стало по настоящему популярным в 1975 году после экранизации режиссера Виталия Мельникова. Главные роли в фильме исполнили Евгений Леонов и Николай Караченцов. В центре сюжета история двух молодых людей, которые случайно попадают в семью Сарафановых. Один из парней представляется сыном главы семейства, и мужчина охотно в это верит. В спектакле затронуты темы любви и предательства, одиночества, цинизма и вечный конфликт отцов и детей.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-1, Фото: Тамбовский молодежный театр
Фото: Тамбовский молодежный театр

В баре «MolotoV» в 19.00 начнется рок-сейшн. На сцену выйдет Алексей Юзленко и группа ZNAKI. В программе не только известные песни ZNAK'ов, но и хиты параллельного проекта Алексея Юзленко, группы «ПОТОМУЧТО». Музыкой Юзленко занимается с 15 лет, но группа окончательно оформилась к 2007 году. В 2008 году ZNAKI выступили в «Олимпийском» на премии «Чартова Дюжина», где получили номинацию в категории «Дебют».

За время своего существования московская рок-группа записала 5 студийных альбомов. Возможность оценить живое выступление рок-коллектива есть теперь и у тамбовской публики. Стоимость билетов 700 рублей, возрастное ограничение 18+.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-2, Фото: группа ZNAKI в Вконтакте
Фото: группа ZNAKI в Вконтакте

Воскресенье, 4 марта: горнолыжные склоны и пластический спектакль о войне

В 10.00 в Горнолыжном центре начнутся личные соревнования по горным лыжам и сноуборду. Горные лыжи и сноуборд — виды спорта травмоопасные, поэтому организаторы решили подстраховаться. К участиюдопустят лишь спортсменов, у которых нет медицинских противопоказаний. Для несовершеннолетних участников обязательно письменное разрешение родителей. Соревнования проводятся среди юношей и девушек по различным возрастным категориям. В день соревнований спортивный инвентарь и подъемное устройство предоставят лыжникам и сноубордистам бесплатно. С положением можно ознакомиться здесь. Регистрация участников начнется в 8.30 по адресу: Мичуринская, 120А.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-3

В Тамбовском государственном драматическом театре в 18.00 можно будет увидеть пластический спектакль «Мгновения, мгновения...». Это экспрессивный поток пластических зарисовок на тему Великой Отечественной войны. Пронзительный сюжет о жизни и смерти, о любви и верности, о тяжких испытаниях, выпавших на долю советского народа, представлен как трагическое сплетение человеческих судеб, как перекличка людских сердец, как долгое эхо войны. Стоимость билетов 250 рублей. Спектакль предназначен для зрителей старше 12 лет.

выходные спектакль молодежка драмтеатр сноуборд горнолыжный спорт рок ZNAKI
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
19 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии