Администрация Тамбова продаёт «Сказку» и гараж

Администрация Тамбова продаёт «Сказку» и гараж

Магазин «Богатырь» списали, а легендарное кафе и автобокс выставлены на продажу

На прошедшем заседании Тамбовской городской думы депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Тамбова на 2018-2020 годы. Было решено исключить из списка нежилое здание по адресу: ул. Карла Маркса, 258е — здание бывшего магазина «Богатырь». Дело в том, что ещё в декабре прошлого года объект списали, в связи с чем и возникла необходимость исключить его из плана приватизации на текущий год.

При этом было решено включить в план несколько объектов. В частности, на продажу будет выставлено помещение по адресу: ул. Коммунальная, 13, где раньше располагалось кафе «Сказка». Уже долгое время его никто не арендует, и город намерен избавиться от обязательств по содержанию объекта и оплате услуг ЖКХ. Стоит отметить, что здание кафе — памятник архитектуры, поэтому продаваться он будет, естественно, с обременением.

Помимо этого, власти намерены продать муниципальный гараж в районе дома №182 по улице Советской, а также квартиру на первом этаже в доме №14Б на улице Чичканова. Последний объект представляет наибольший интерес. Дело в том, что в документах объект значится как «нежилое помещение №51 площадью 71,1 кв. м». По факту же оно вполне себе пригодное для жизни, ведь когда-то это была обычная квартира, которую переоборудовали под офис.

В общей сложности администрация предполагает выручить от продажи этих объектов порядка 1,8 млн рублей. Однако, как говорится в пояснительной записке к проекту решения Тамбовской городской думы, сумма поступлений будет скорректирована после проведения рыночной оценки объектов недвижимости.

гордума администрация Тамбов продает кафе Сказка приватизация 2018
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
110 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии