Гостиница «Тамбов» продолжает разваливаться: владельца оштрафуют на 100 тысяч

Гостиница «Тамбов» продолжает разваливаться: владельца оштрафуют на 100 тысяч

Объект культурного наследия находится в неудовлетворительном состоянии

Нарушения при содержании выявленного объекта культурного наследия «Гостиница "Тамбов"», расположенного на пересечении улиц Набережной и М. Горького, выявило управление по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области в ходе очередной проверки. Осмотрев здание, специалисты пришли к выводу, что гостиница «Тамбов» находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в немедленном проведении работ по сохранению.

— Ранее собственнику выявленного объекта культурного наследия было выдано предписание, указывающее на необходимость проведения работ по по сохранению выявленного объекта культурного наследия, однако выданное предписание исполнено не было, — сообщили в управлении.

Было возбуждено административное дело, составлен соответствующий протокол. Суд оштрафовал собственника на 100 тысяч рублей.

Напомним, что здание гостиницы «Тамбов» в 2013 году выкупила фирма «Сатурн», принадлежащая семье Шамоянов. Сумма покупки составила 88 млн рублей. Одним из условий продажи было сохранение исторического фасада здания. Спустя три года представитель именитого семейства поделился планами на объект культурного наследия.

— Там будет хороший отель. Квартиры мы делать не будем, — говорил тогда Джамал Шамоян.

К работам планировалось приступить в конце 2017 года, однако до сих пор никакие работы на объекте не ведутся.

гостиница Тамбов разваливается Шамоян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
56 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии