Президент поздравил тамбовчанок с 8 Марта

Президент поздравил тамбовчанок с 8 Марта

Женщинам Путин прочитал трогательные стихи

Прекрасная половина человечества сегодня принимает поздравления с первым весенним праздником, с 8 Марта. На официальном сайте Кремля появилось послание от президента России, в котором он прочитал трогательные стихи о женщинах.

— Поздравляю вас, дорогие наши женщины, с праздником! Будьте любимы и счастливы, — сказал Владимир Путин в обращении.

Поздравили тамбовчанок с Международным женским днем и первые лица региона. В Тамбовской области живет около 600 тысяч женщин. Укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, улучшение демографических показателей — сегодняшние приоритеты региональной власти, — сказано на официальном сайте администрации Тамбовской области.

— Как говорил великий классик Виссарион Белинский, поприще женщины — возбуждать в мужчине энергию души, пыл благородных страстей, поддерживать чувство долга и стремление к высокому и великому. Пусть внутренний свет, который есть в каждой из вас, озаряет тех, кто рядом, а душевного тепла хватит на всех ваших родных, близких, коллег. Пусть в самых сложных жизненных ситуациях вас не покидают выдержка, терпение и чувство юмора, — такие теплые слова адресовали тамбовчанкам глава администрации области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин.

Президент поздравил тамбовчанок с 8 Марта, фото-1

Не отстают от областных и городские чиновники. На официальном сайте администрации Тамбова опубликовано поздравление Сергея Чеботарева.

— Пусть в вашей жизни всегда будет солнце, пусть всегда будет свет, тепло и забота любимых людей. Вы самые лучшие, самые замечательные! Пусть ваша жизнь будет насыщенной и яркой, гармоничной и радостной. С праздником! — поздравил женщин глава Тамбова Сергей Чеботарёв.

Президент поздравил тамбовчанок с 8 Марта, фото-2

В свой адрес тамбовчанки услышали поздравления не только от официальных лиц. На улицах города волонтеры двух крупнейших вузов Тамбова — ТГУ им. Державина и ТГТУ — раздавали женщинам цветы. Акция #ВамЛюбимые проходит не только в Тамбове, но и по всей стране. Волонтеры поздравляют женщин и девушек в людных местах — парках, остановках общественного транспорта, аэропортах, железнодорожных и автовокзалах.

Президент поздравил тамбовчанок с 8 Марта, фото-3

— Так неожиданно, когда к тебе незнакомые люди подходят и дарят цветы! Но на самом деле очень приятно! Жаль, что 8 Марта только один раз в году, — говорит тамбовчанка Татьяна Попова.

А в ТГТУ 8 Марта отметили фотосессией прекрасных участниц конкурса «Мисс ТГТУ-2018». Девушки решили продемонстрировать себя во всей красе и доказать, что этот праздник широко отмечают не только в России, но и во всем мире. Среди участниц фотосессии была и студентка из Экваториальной Гвинеи Билора Лооба Ньевес.

Президент поздравил тамбовчанок с 8 Марта, фото-4

— Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы! — говорит автор фотопроекта Анастасия Маринкович.

Президент поздравил тамбовчанок с 8 Марта, фото-5

Сегодня волонтерский отряд «Бумеранг» совместно с Советом ветеранов посетил Тамбовский геронтологический центр и Дом ветеранов войны и труда. Ребята поздравили пожилых женщин концертной программой и мастер-классом «Подарки для милых дам».

— Нам очень приятно в этот день порадовать бабушек, подопечных Геронтологического центра. Для них это очень важно — знать, что о них заботятся, их любят и ценят. Это для любой женщины важно! — говорит волонтер Игорь Пешков.

Президент поздравил тамбовчанок с 8 Марта, фото-6
праздник женщины поздравления Никитин Матушкин Чеботарев ТГТУ ТГУ волонтеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
45 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии