«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

В эти выходные мужчины просто обязаны порадовать своих дам. Если подарить оригинальный подарок не получилось, то можно попробовать преподнести яркие впечатления. Где их найти, подскажет рубрика «Гид по выходным».

Пятница, 9 марта: милые пушистики и адреналиновая трасса

Мужчины давно заметили, как женщины падки на умилительных маленьких зверьков. Такие забавные и пушистые, милые малыши моментально снимают стресс и повышают настроение. Посмотреть и погладить ушастых и пушистых можно на выставке в ТРЦ «Акварель». Заек разрешают трогать, брать на руки, кормить, снимать на видео и фотографировать, причем абсолютно бесплатно. Это идеальный вариант культпохода с детьми. Ребятишкам до 5 лет вход бесплатный, детям от 5 до 18 лет билет будет стоить 150 рублей, взрослым — 200 рублей. Зайчики будут ждать посетителей выставки с 11.00 до 21.00.

На вытсавке "Ушастые и пушистые" зверят можно взять на ручки
На вытсавке "Ушастые и пушистые" зверят можно взять на ручки

Если ваша женщина не постит селфи с зайчиками, а предпочитает экстремальные виды отдыха, то отвезите её в Котовск на картодромную площадку. Карт — это спортивный снаряд, который напоминает автомобиль, но в этом виде спорта не обязательно знать правила дорожного движения, иметь водительские права или большой стаж вождения. Любители картинга утверждают, что гонки на трассах — это развлечение безопасное и даже полезное. Гонки развивают скорость реакции и концентрацию внимания. В прокате есть машинки для взрослых и детей. В гонках могут участвовать дети от 7 лет. Стоимость 5 минут на трассе — 150 рублей, 10-минутный заезд обойдется в 250 рублей. Картинг клуб в Котовске открыт ежедневно с 10.00 до 23.00.

Отдых на картодроме порадует любительниц острых ощущений
Отдых на картодроме порадует любительниц острых ощущений

Суббота, 10 марта: Скандал в благородном семействе, пауэр-метал и свадебный переполох

Тамбовский драматический театр приглашает на спектакль «Московская гетера». Начало в 18.00, возрастное ограничение 16+. Стоимость билетов от 250 до 350 рублей. По сюжету в благородном московском семействе разразился скандал — сын приличных родителей не на шутку увлекся дамой полусвета! Для спасения бедного мальчика срочно созван семейный совет. Уж он-то решит, как вырвать «невинное дитя» из алчных лап московской гетеры! Этот спектакль высмеивает человеческие слабости: любовь к плотским утехам и алчность. История о жажде легкой жизни, изменах и притягательности недоступного понятна зрителю, несмотря на то, что описанные события происходят в начале XX века.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-3, Фото: Тамбовский драматический театр
Фото: Тамбовский драматический театр

В 14.00 в городском ресторане «Дача» начнется свадебная выставка «Wedding Showroom». Она собрала лучших представителей свадебной индустрии: организаторов торжеств, рестораторов, флористов, декораторов, кондитеров, фотографов, видеографов, парикмахеров и визажистов. В программе праздника — файер-шоу и дегустация свадебного торта.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-4, Фото: проект «Wedding Showroom»
Фото: проект «Wedding Showroom»

— Собираемся всей семьей сходить на свадебную выставку. Замуж, конечно, я уже не собираюсь! Просто интересно посмотреть, какую красоту создают тамбовские мастера — оформители, кондитеры, флористы. За последнее время индустрия шагнула далеко вперед, и сейчас свадебное торжество — это, пожалуй, особый вид искусства, — говорит Татьяна Пачина, ведущая «Авторадио Тамбов».

Татьяна Пачина, ведущая "Авторадио Тамбов"
Татьяна Пачина, ведущая "Авторадио Тамбов"

Любители тяжелой рок-музыки без сомнения не должны пропустить концерт группы «Arda». Павел Окунев, экс-вокалист группы «Эпидемия», обладает узнаваемым тембром и удивительной энергетикой, его появление на сцене превращает выступление рок-коллектива в эпическое повествование и переносит слушателей в далекий фэнтезийный мир. Рок-сейшн пройдет на сцене клуба «MolotoV», стоимость билетов 500 рублей, возрастное ограничение 18+.

Группа "Arda" зажет в баре "MolotoV"
Группа "Arda" зажет в баре "MolotoV"

Воскресенье, 12 марта: танцевальный мастер-класс от звезды ТНТ и созерцание в «Картинке»

В ТГУ им. Державина, в корпусе на Советской, 6, ауд. 337-1 мастер-класс даст звезда 4-го сезона проекта «Танцы» на ТНТ Уэйд Лайон. Наставница шоу Татьяна Денисова моментально влюбилась в талант чернокожего мальчика из Тамбова и на протяжении всего сезона называла Уэйда Лайона «черным бриллиантом» своей команды. Стоимость полуторачасового занятия 1500 рублей, за 3 часа придется заплатить 2500 рублей, но оно того стоит. Свое мастерство Уэйд Лайон не раз демонстрировал в номерах на проекте «Танцы». Каждое выступление заслуживало не только похвалы наставников, но и миллионные просмотры в интернете.

Уэйд Лайон, «черный бриллиант» "Танцев" на ТНТ
Уэйд Лайон, «черный бриллиант» "Танцев" на ТНТ

Тамбовская областная картинная галерея приглашает на персональную выставку молодой тамбовской художницы Надежды Козодаевой. Экспозиция называется «Замечая мгновения». В ней собрано более 40 работ — это картины с Всероссийского пленэра «Места силы» в Тамбовской области, пленэра во Владимирской области, межрегионального молодежного пленэра «Горизонты — V» в Липецкой области, международного пленэра в Белоруссии, г. Мстиславль. Добавим, что в этом году Надежда Козодаева стала членом Творческого Союза художников России. Выставка открыта с 10.00 до 21.00, стоимость билетов 100 рублей для взрослых, 50 рублей для школьников, студентов и пенсионеров.

Выставка «Замечая мгновения» - красочные пейзажи натюрморты от молодой тамбовской художницы
Выставка «Замечая мгновения» - красочные пейзажи натюрморты от молодой тамбовской художницы

— Выставка получилась очень весенняя, там много ярких пейзажей, есть и цветы. Краски очень позитивные, поэтому, думаю, после посещения выставки настроение будет приподнятым, — говорит Надежда Козодаева, автор экспозиции.

Надежда Козодаева, автор выставки "Замечая мгновения"
Надежда Козодаева, автор выставки "Замечая мгновения"
выходные галерея театр выставка спектакль картинг пушистые зайчики рок Молотов свадьба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
32 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии