Баскетболисты «Тамбова» сыграют с «Уфимцем»

Пара матчей пройдет на домашнем паркете «волков»

Во дворце спорта «Антей» 12 и 13 марта тамбовчане сыграют против своих визави из Башкирии. БК «Уфимец» – на третьем месте группы «Б» 2-го дивизиона Суперлиги. У команды гостей 39 очков. Баскетбольный клуб «Тамбов» держит вторую позицию в группе «А», также с 39 очками. И в отличие от соперников одержал четыре победы в четырех последних матчах на выезде и дома над «Чебоксарскими ястребами». Так, в игре 8 марта «Ястребы» смогли сравнять счет лишь на второй минуте матча. «Волки» не позволили сопернику взять инициативу в свои руки. Тамбовчане создали небольшой задел в первой четверти. Затем на равных провели, а в третьей четверти увеличили разрыв до 13 очков. Пять очков чувашские баскетболисты смогли отыграть в финальном отрезке матча, победа осталась за «Тамбовом».

Не смогли «Ястребы» воспользоваться и последним шансом. В четвертом матче всю первую половину встречи хозяева догоняли гостей. Периодически разрыв доходил до 8 очков. Тамбовчане сравняли счет и нарастили преимущество после большого перерыва. Сперва два результативных броска из-за дуги от Александра Подосинникова, потом двухочковый от Никиты Зверева и отрыв. Итоговый счет встречи — зеркальный — 87:78.

Удастся ли «Тамбову» повторить успех в играх с «Уфимцем», узнаем уже в понедельник вечером. Начало матчей в ДС «Антей» в 18 часов 30 минут.