«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

Конечно, главное событие грядущих выходных — выборы президента России. Но не голосованием единым будет жить Тамбов! Мы подобрали несколько ярких и интересных мероприятий, которые не имеют никакого отношения к политике.

Пятница, 16 марта:весенние картины и веселый полуфинал

В выставочном зале Союза художников на улице Гоголя, 6а открылась «Весенняя выставка». В экспозиции представлено около шестидесяти работ, авторами которых являются члены регионального отделения Всероссийской творческой организации «Союз художников России». Здесь можно будет увидеть не только произведения живописи, графики и скульптуры, но и предметы декоративно-прикладного искусства. Выставка привлекательна еще и тем, что вход на нее свободный. Двери выставочного зала открыты для посетителей любого возраста с 9 утра до 8 вечера.

Пусть на улице пока мороз, но вдохновиться яркими красками можно на "Весенней выставке" уже сейчас
Пусть на улице пока мороз, но вдохновиться яркими красками можно на "Весенней выставке" уже сейчас

В учебном театре ТГУ в 18.30 соберутся лучшие команды КВН Тамбовской области. Они сразятся за выход в финал сезона 2018 Тамбовской Открытой Лиги КВН. Развеселить зрителей попытаются команды «Сборная Медалисток Тамбовской Губернии», «Таким образом», «Т_Т» (Телеконтакт Тамбов), «Сборная г. Мичуринска», «Вадим объяви нас пожалуйста», «Болт», «Успешная сборная», «А где оригинальность?». Ведущий полуфинальной игры КВН — Вадим Попов. Вход свободный, возрастной ценз 12+.

Команда КВН «Сборная Медалисток Тамбовской Губернии»
Команда КВН «Сборная Медалисток Тамбовской Губернии»

Суббота, 17 марта: детская хореография и современная поэзия

На сцене государственного ансамбля «Ивушка» на улице Коммунальной, 23 состоится концерт детской хореографической студии «Спутник» при государственном академическом ансамбле песни и танца Тамбовской области «Ивушка». Детская студия подготовила весенний концерт под названием «Весенняя капель». Начало выступления в 17.00, стоимость билетов 150 рублей. 

В программе "Весенней капели" - номера народной хореографии
В программе "Весенней капели" - номера народной хореографии

— В этом концерте примут участие 4 детские группы, мы подготовили яркие народные номера. Пусть это и не отчетный концерт, но дети, конечно, все равно волнуются перед выходом на сцену. Поддержка зрителей для них очень важна! — говорит Ольга Демченко, художественный руководитель детской хореографической студии «Спутник».

Ольга Демченко, художественный руководитель детской хореографической студии «Спутник» со своими воспитанниками
Ольга Демченко, художественный руководитель детской хореографической студии «Спутник» со своими воспитанниками

Если вы думаете, что в наши дни поэзия умерла, сходите на выступление Евгения Соя в арт-пространстве «Цензура», Носовская, 5, цокольный этаж. Критики называют его феноменом. Он эпатажен, обаятелен и несомненно талантлив. Евгений уже десять лет выступает на сцене. В этот вечер он презентует зрителям новый сборник «Стихи, спящие по чужим комнатам. Третье издание», а также новую программу. Начало в 19.00, стоимость билета 350 рублей, возрастное ограничение 16+.

Молодой поэт Евгений Соя представит новый сборник своих стихов

МНЕНИЕ:

— Для кого-то выходные, а для меня возможность вплотную заняться делами, связанными с депутатской и партийной работой, да и порой по основному месту работы есть заботы. Встаю так же, как и в будни — в 5 утра, ибо режим дня — это святое. Если остается время, можно почитать книгу или журнал «Русский репортер», посмотреть сериал. Стараюсь и культурно развиваться, на следующих выходных собираюсь на премьеру в молодежный театр. Главное, каждую минуту нужно проводить с пользой, вне зависимости от того, выходные это или будние дни, — говорит Артем Александров, секретарь Тамбовского областного комитета КПРФ.

Артем Александров, секретарь Тамбовского областного..., Главное, каждую минуту нужно проводить с пользой, вне зависимости выходные это или будние дни
Артем Александров, секретарь Тамбовского областного комитета КПРФ, Главное, каждую минуту нужно проводить с пользой, вне зависимости выходные это или будние дни

Воскресенье, 18 марта: театральная классика и коньки

На сцене Тамбовского драматического театра в 18.00 покажут «Чайку» по одноименной пьесе А. П. Чехова. К пьесе Тамбовский драматический театр обращается не в первый раз, это одна из самых востребованных пьес не только русского, но и мирового театра. Спектакль поставлен в лучших традициях психологического реализма. Чеховская история показана как панорама человеческой жизни со всеми её сложностями и хитросплетениями. Стоимость билетов 250-350 рублей, возрастное ограничение 12+.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-6, Фото: Тамбовский драматический театр
Фото: Тамбовский драматический театр

Если бодрящие мартовские морозы не пугают, то рекомендуем воспользоваться шансом и вдоволь накататься на коньках. В 14.00 можно будет выйти на лед арены «В Радужном», а в 16.00 массовое катание начнется во дворце спорта «Кристалл». Условия катания там прекрасные — хороший, ровный лед, прокат коньков и музыкальное сопровождение. Вход 150 рублей, дети до 7 лет — бесплатно. Прокат коньков — 50 рублей. Не забудьте взять с собой паспорт, чтобы оставить его в залог. Не помешает и термос с горячим сладким чаем.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-7
выставка союз художники КВН ТОЛК Ивушка концерт Спутник поэт вечер стихи мнение Александров Чайка драмтеатр коньки катание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
27 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии