Тамбовчане добровольно откажутся от света

Тамбовчане добровольно откажутся от света

24 марта областной центр присоединится к акции «Час Земли»

24 марта в Тамбове проведут ставшую уже традиционной акцию «Час Земли». Этомероприятие проводится ежегодно по инициативе Минприроды России и WWF России с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды. Каждый год в этот  день обычные люди, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения на один час, с 20.30 до 21.30, выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) в знак международной экологической солидарности.

Как сообщает WWF России, в 2017 году, объявленном Годом экологии, Тамбов оказался в тройке победителей конкурса городов, принявших участие в акции, — рассказали в региональном управлении по охране окружающей среды. — В неформальном рейтинге активности наш город занял второе место. Первое место досталось Сургуту, третье — Мурманску.

Напомним, в прошлом году во время акции в Тамбове отключалась подсветка здания областной администрации, площади им. Ленина, железнодорожного вокзала, вузов и других общественных мест, высокую активность проявили и жители областного центра, которые отключили электричество в своих домах.

Тамбов ЧасЗемли экология электричество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
11 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии