Тамбовчанка стала финалисткой конкурса «Мисс Россия»

Тамбовчанка стала финалисткой конкурса «Мисс Россия»

Победительница конкурса «Мисс Тамбовская область — 2017» Светлана Савельева поборется за титул первой красавицы страны

Обладательница титулов Мисс Тамбовская область 2017, Мисс ТГТУ 2017, студентка Тамбовского государственного технического университета Светлана Савельева вошла в число 50 финалисток конкурса Мисс Россия.

Тамбовчанка стала финалисткой конкурса «Мисс Россия», фото-1

Светлана Савельева учится в ТГТУ на факультете заочного обучения. Она получает специальность «Промышленное гражданское строительство». Ее история успеха в мире моды и красоты началась с конкурса «Мисс ТГТУ» чуть больше года назад.

Светлана стала победительницей конкурса «Мисс ТГТУ» и получила корону главной красавицы университета. Также она приняла участие в конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России — 2017», где удостоилась титула «Мисс творчество». Кроме того, Светлану автоматически включили в число участниц конкурса «Мисс Тамбовская область — 2017», который она также выиграла.

После этого Светлана решила принять участие и в главном российском конкурсе красоты. К девушкам, принимавшим участие в кастинге, предъявлялись строгие требования: быть гражданкой РФ, иметь рост от 173 см, возраст 18-23 года, быть не замужем и без детей, не иметь татуировок, вредных привычек, компрометирующих фотографий, юридической ответственности перед государственными органами. После финального кастинга организаторы отобрали 50 самых красивых девушек, в их числе и представительница Тамбовской области.

— До сих пор до конца не верится, что я являюсь одной из 50 претенденток на звание Мисс Россия. Меня переполняют эмоции и волнение! — рассказала Светлана. Всего же в кастинге приняли участие более 350 девушек из самых разных уголков нашей страны. В состав жюри кастинга вошли Мисс Россия 2007 и Мисс Мира 2008 Ксения Сухинова, 1-я вице-мисс Россия 2014 Анастасия Решетова, ведущие утреннего шоу «Красавцы» в эфире LoveRadio Денис Курочкин и Александр Соколов, а также генеральный директор Национального конкурса «Мисс Россия» Лариса Тихонова.

Национальный конкурс «Мисс Россия» — крупнейший проект страны в области красоты. Конкурс был основан в 1927 году в Париже, в настоящее время проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. На сегодняшний день отборочные туры конкурса проводятся в 85 субъектах РФ, в кастингах принимают участие более 75 000 девушек.

Тамбовчанка стала финалисткой конкурса «Мисс Россия», фото-2

Конкурс «Мисс Россия» обладает эксклюзивными правами на представление нашей страны на крупнейших международных конкурсах красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Финал национального конкурса «Мисс Россия 2018» пройдет 14 апреля в Barvikha Luxary Village.

Тамбовчанка стала финалисткой конкурса «Мисс Россия», фото-3
Тамбов Россия конкурс красоты Мисс Савельева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
63 просмотра в апреле
3 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии