Тамбовчанам повысят плату за ЖКУ

Тамбовчанам повысят плату за ЖКУ

В гордуме решили согласиться на условия области и повысить тарифы по оплате горячей воды

22 марта в Тамбовской гордуме на заседании комитета по местному самоуправлению снова рассмотрели вопрос о возможном повышении стоимости горячей воды почти на 20% и связанном с этим повышении стоимости услуг ЖКУ более чем на 8%. На этот раз на заседание пришла начальник управления по регулированию тарифов Светлана Варкова, председатель гордумы Вячеслав Путинцев и первый заместитель председателя Тамбовской городской думы Марина Подгорнова. Поэтому разговор получился более обстоятельным. Выяснилось, что значительное повышение платы за горячую воду ожидает жителей более чем 300 домов областного центра. Но при этом, если уже сейчас начать с ними работу, эту цифру можно значительно уменьшить.

— На уровне области были даны протокольные поручения, в соответствии с которыми город должен был провести инвентаризацию домов, где существуют проблемы с линией рециркуляции и отсутствуют приборы учета, — сказала Светлана Варкова. — Была проведена такая работа?

По словам начальника жилкомитета администрации города Тамбова Валерия Гололобова, таких домов в областном центре 332 и лишь в 28 из них в прошлом году удалось линию рециркуляции восстановить, в планах этого года — еще 39 домов. Что касается установки приборов учета, то в этом случае потребуется проведение общих собраний собственников МКД. Такую работу в городе не проводили. Жилкомитету депутаты дали две недели на то, чтобы выработать методы работы по решению этих проблем. Но в целом комитет по местному самоуправлению решил принять предложение областных властей и согласился на повышение платы за ЖКУ. В противном случае деньги на покрытие затрат ресурсопоставщиков пришлось бы искать в городском бюджете, а это примерно 100 миллионов рублей в год.

Тамбов ЖКХ подорожание депутаты гордума
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
130 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии