В Тамбове: езда подшофе и на автопилоте

В Тамбове: езда подшофе и на автопилоте

Пьяный тамбовчанин не вспомнил, как завел машину и протаранил чужое авто

Житель областного центра сел пьяным за руль своего автомобиля и въехал в чужую иномарку. При этом сам он этого факта не помнит и в наезде на припаркованный автомобиль не признается. Впрочем, «потеря памяти» не спасла его от ответственности.

— Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина сел за руль автомобиля «Лада Гранта» и наехал на припаркованный «Рено Дастер», — рассказали в УМВД РФ по Тамбовской области. — Владелец «Рено Дастер» рассказал, что в этот момент он был дома и слышал, как кто-то газовал во дворе. Мужчина выглянул в окно и увидел, что автомобиль «Лада Гранта» движется в сторону его машины, а потом произошло столкновение.

Выбежав на улицу, хозяин «Рено» понял, что водитель Лады нетрезв и ничего не понимает. Мужчина вызвал сотрудников ГИБДД. Прибывшие на место полицейские зафиксировали ДТП, установлен был и факт алкогольного опьянения водителя Лады. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Нарушитель, в свою очередь, позже пояснил, что момент столкновения с другим автомобилем не помнит. По его словам, за несколько часов до инцидента он вышел из кафе, в котором употреблял спиртное, и сел в машину, чтобы взять ключи от квартиры и пойти домой пешком. В результате мужчина уснул на водительском сидении, и разбудил его уже владелец «Рено Дастер», который утверждал, что он совершил наезд на его машину. Своей вины подозреваемый не признал, поясняя, что машину он не заводил, и наезд на чужое транспортное средство — случайность. Сейчас в полиции города Тамбова завершили расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя областного центра. Его обвинили в нарушении правил дорожного движения. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Тамбов ДТП амнезия алкоголь уголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
10 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии