В Мичуринске ждут появления «русалок»

В Мичуринске ждут появления «русалок»

В бассейне «На волне» идет набор в секцию синхронного плавания

На занятия приглашают жительниц Мичуринска от 7 до 45 лет. Обучение возьмет на себя тренер Дарья Черешнева. Раньше она добилась больших успехов в гимнастике — стала кандидатом в мастера спорта по черлидингу, выиграла Кубок России, игры Moscow Games и стала победителем турниров ЦФО по черлидингу в Санкт-Петербурге и Астрахани. Теперь Дарья попробует свои силы в таком зрелищном виде спорта, как синхронное плавание.

В Мичуринске ждут появления «русалок», фото-1

— Этот вид спорта отвечает стремлению девочек и девушек к физическому совершенствованию и гармоничному развитию. Синхронное плавание обучит их элементам хореографии, художественной гимнастики, акробатики, ритмики, — говорит тренер Дарья Черешнева.

По словам специалиста по связям с общественностью плавательного бассейна «На волне» Ирины Адам, для занятий синхронным плаванием есть все технические условия. Глубина чаши бассейна 180 см, этого вполне хватит для совершения подводных маневров.

В Мичуринске ждут появления «русалок», фото-2

Добавим, бассейн «На волне» открылся в Мичуринске в ноябре прошлого года. Здесь работает детская секция плавания, группы аквааэробики, даются индивидуальные уроки обучения плаванию. Взрослые и дети сдают в бассейне нормативы ГТО, а в ближайшем будущем планируется проведение соревнований по плаванию.

плавание синхронное Мичуринск Адам Черешнева бассейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
95 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии