«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

В редакции портала Go68 завязались жаркие споры — какие же мероприятия включить в «Гид» на этот раз. В Тамбове происходит так много всего интересного, что выбрать самое-самое — нелегкая задача. Но мы справились!

Пятница, 23 марта: бабочки и прощание с легендой русского рока

В пятницу, 23 марта, в 11.00 на 3 этаже ТРЦ «Акварель» начала свою работу выставка живых тропических бабочек со всего мира. Организаторы уверяют, что на выставке можно будет понаблюдать за всеми этапами жизни этих необычных насекомых — превращение яйца в гусеницу, затем гусеницы в куколку и, конечно, появление на свет ярких красавиц. Возрастных ограничений нет, дети до 5 лет могут посетить выставку бесплатно, билет для ребят от 5 до 18 лет будет стоить 150 рублей, взрослый билет обойдется в 200 рублей. На выставке можно бесплатно снимать и фотографировать живые экспонаты. Выставка работает с 11.00 до 21.00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-1

Безусловно, обязательное мероприятие для всех поклонников русского рока — прощальный концерт группы «Кукрыниксы», который начнется в ДК «Юбилейный» в 19.00. Возрастное ограничение 12+, стоимость билетов от 1200 до 2400 рублей. Лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенев объявил о том, что после юбилейного тура коллектив заканчивает свою творческую деятельность. На концерте «Кукрыниксы» исполнят лучшие песни, которые были написаны за 20 лет существования команды, например, «По раскрашенной душе», «Колдовство», «Я расправляю крылья». Это последняя возможность для поклонников услышать живое выступление коллектива в том составе, в котором они играли все эти годы. Свой творческий путь Алексей планирует продолжить в новом проекте «ГОРШЕНЕВ», с обновленным составом и новой музыкальной концепцией.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-2

Суббота, 24 марта: мартовская лыжня и ночной автомобильный квест

Синоптики обещают шикарную погоду: днем -1º -5º, переменная облачность, легкий снег, небольшой юго-западный ветер. Поэтому портал Go68 настоятельно рекомендует оторвать свое тело от дивана и направиться на лыжный стадион парка «Дружба». Там с 8.30 до 19.00 можно взять напрокат лыжный инвентарь. За час аренды лыж, ботинок и палок придется заплатить 120 рублей, абонемент на 10 часов стоит 1000 рублей. В вечернее время до 22.00 на трассе работает искусственное освещение.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-3

Ночь, автомобиль, полупустые улицы города, головоломные заданияи соперничество — если описанная ситуация будоражит вашу кровь, то вы наверняка знакомы с ночными городскими квестами от проекта ENcounter. 24 марта в 20.00 на парковке у ТГТУ на Мичуринской (корпус А) организаторы MakuBeXXX и -Batman-ждут участников очередного автоквеста. Ребята написали игру в формате «точки» под названием «ЛегENды города». Команды игроков будут получать задания, в которых зашифрован адрес или какой-то городской объект. Разгадав загадку и раньше всех добравшись до места, игроки должны найти код, чтобы получить следующее задание. Выигрывает умнейший и быстрейший. Встреча с организаторами в 20.00, начало игры в 21.00, взнос за участие команды 400 рублей. Подробности по ссылке.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-4

Воскресенье, 25 марта: возвращение сказки и хрустящий фестиваль

В Тамбовском государственном драматическом театре в 11.00 начнется музыкальный спектакль «Волшебный театр сеньора Дель Торо». Актриса драмтеатра Ольга Сирото — автор пьесы, режиссер-постановщик и исполнитель одной из главных ролей.

— Это была моя первая драматургическая работа. Первая проба пера редко бывает удачной, и «Волшебный театр сеньора Дель Торо», конечно, далек от совершенства. Но мы сыграли этот спектакль на нашей сцене уже более 70 раз, пьеса полюбилась зрителям — и детям, и взрослым, — говорит Ольга Сирото, автор постановки.

Ольга Сирото, автор постановки
Ольга Сирото, автор постановки

Пьеса рассказывает о дочери известного сказочника и актёра, сеньораДель Торо. Он отправляется на поиски новых сказок и бесследно пропадает. Актеры его театра разбредаются кто куда. Но однажды дочь сеньора Дель Торо Марианна находит старые свитки с неизвестными сказками. Она решает собрать труппу своего отца и вернуть в город волшебство и веру в чудо. Возрастное ограничение 6+, стоимость билетов 200 рублей.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-6

25 марта в кинотеатре «Мон Синема» ТРЦ «Карнавал» пройдет фестиваль попкорна. Начало праздника в 16.00. В программе забавные конкурсы, призы и, конечно, дегустация хрустящего попкорна.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-7

— Мы проводим фестиваль попкорна уже второй раз, тамбовчане проявляют к празднику все больший интерес. Помимо классических видов попкорна — соленого и карамельного — мы представим нашим гостям новинки: попкорн со вкусами «Зеленое яблоко», «Банан», «Голубая малина», «Сыр», «Сметана и лук», — рассказала корреспондентам портала Go68 Яна Загорча, менеджер по маркетингу и рекламе ООО «Мон Синема».

Гости фестиваля смогут сфотографироваться со вкусной инсталляцией — гигантским ведром попкорна, высотой с человеческий рост. Кстати, в него потом можно будет "запустить" ручки, ведь хрустящее лакомство внутри настоящее.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-8

В программе праздника также мастер-класс для детей и взрослых, участникам которого предложат оформить попкорном скетчбук. Все материалы для мастер-класса организаторы предоставляют бесплатно.

бабочки выставка концерт тур прощальный Кукрыниксы Горшенев лыжи стадион Дружба Энкаунтер Encounter квест ночной Сирото театр спектакль МонСинема попкорн фестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
30 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии