Тамбовчане опасаются повторения кемеровской трагедии

Тамбовчане опасаются повторения кемеровской трагедии

В сообщениях на неофициальном сайте губернатора люди требуют провести проверки всех мест, где находятся дети

Тамбовчане опасаются повторения в нашем регионе трагедии, которая произошла в минувшее воскресенье в городе Кемерово. Жители региона буквально завалили сообщениями неофициальный сайт губернатора Тамбовской области Александра Никитина и требуют от региональных властей провести серьезные проверки организаций и учреждений, где находятся дети.

— Здравствуйте, Александр Валерьевич! 25 марта в Кемерово произошла ужасная трагедия, которая не оставила равнодушным ни одного гражданина нашей страны, — говорится в одной из таких жалоб. — А что в нашем городе? Как защищены наши дети? Школы оборудованы системой УЭШКА, которая якобы выполняет антитеррористическую функцию, что вызывает большие сомнения. А вот если случится пожар, выходы окажутся заблокированы турникетами. Нас убеждают, что всё легко открывается и разблокируется... Да, может быть, но не в ситуации паники. Ещё хочу сказать о тренировочных эвакуациях детей — их просто собирают в спортивном зале, дети даже не знают, куда эвакуироваться в случае опасной ситуации. Не кажется ли вам, что систему УЭШКА нужно убрать из школ?

— Уважаемый Александр Валерьевич, все мы потрясены трагедией в г. Кемерово, где погибли люди. Вы дали поручение о проверке ТРЦ, — пишет тамбовчанка Елена Умнова. — Но не считаете ли Вы, что необходимо расширить список общественных учреждений, в особенности где проводят время дети и владельцами которых являются коммерческие структуры. Например, набирающие популярность фитнес-центры. И не только соответствие зданий, но и подготовка работников к чрезвычайным ситуациям. Хотелось бы знать, что во всех учреждениях, работающих с детьми, учебных, культурных и спортивных, персонал обучен и готов к недопущению трагедий.

Помимо требований провести проверки, тамбовчане, судя по их сообщениям, очень хотели бы ознакомиться с результатами будущих обследований и просят сделать их общедоступными для всех жителей региона.

Тамбов Кемерово проверки школы дети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
23 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии