На тамбовчан нападают собаки со строек

фото - tumenpro.ru
фото - tumenpro.ru

Отлавливать их коммунальщики не могут по закону

В зоне риска городские кварталы, соседствующие с действующими и «замороженными» стройобъектами. Стаи собак делают регулярные набеги во дворы в поисках пищи. Но отловить их и определить в спецприют, как положено по приказу регионального управления ветеринарии, коммунальщики не могут. Все стройки — действующие и брошенные — частная территория. Проникать туда у ловцов нет, опять же, законных прав.

— В соответствии с законом мы не имеем права изымать животных с территории частных домовладений и закрытых объектов, — прокомментировал абсурдную ситуацию директор МБУ «Спецтехуниверсал» Юрий Клинков.

Горожанам, чьей безопасности угрожают бездомные собаки, коммунальщики советуют оставлять заявку на отлов по телефону: 44-58-80. С заявкой у комслужб будет возможность обратиться к владельцам объектов за обеспечением доступа на закрытую территорию. 

Тамбов бродячие собаки нападают отлов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
26 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии