Тамбовчанам предлагают спасаться от паводка илососом

Тамбовчанам предлагают спасаться от паводка илососом

Специалисты «Спецдорсервиса» утверждают, что делают все возможное, но против стихии они бессильны

Сотрудники коммунальных служб города рапортуют о том, что они были готовы к весеннему паводку в Тамбове. В «Спецдорсервисе» провели не одно совещание по пропуску паводковых вод, заготовили пиломатериалы и мешки с песком.

— У нас проводились работы по прочистке дождеприемных решеток. В настоящее время прочищено порядка 800-900 дождеприемных решеток по городу Тамбову. Также очищались лотки, смотровые колодцы ливневой канализации, прибордюрная часть убирается, — рассказал журналистам Андрей Попов, заместитель директора МБУ «Спецдорсервис».

Однако с наступлением тепла улицы Тамбова стали больше напоминать каналы Венеции. Социальные сети завалены фотографиями и видео о том, как автолюбители преодолевают водные препятствия, в которые превратились городские дороги. Больше всего воды в частном секторе — весь снег, который скопился на приусадебных участках, растаял, и воде просто некуда уходить.

Специалисты «Спецдорсервиса» предлагают тамбовчанам единственный выход из ситуации — использовать откачивающие машины. На весь Тамбов их целых три: две вакуумные машины и один илосос. В городе сформированы бригады, которые выезжают по заявкам жителей и стараются отвести воду. Оставить заявку можно по телефону диспетчерской службы: 53-27-92.

илосос паводок Спецдорсервис потоп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
56 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии