МичГАУ потратит на детский агротехнопарк 20 миллионов рублей

МичГАУ потратит на детский агротехнопарк 20 миллионов рублей

Проект создания на базе вуза Центра дополнительного образования детей получил финансирование из госбюджета

Мичуринский университет стал победителем всероссийского конкурса на предоставление грантов по госпрограмме «Развитие образования». За победу в направлении «Субсидии на реализацию пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям» боролись 149 участников, и проект Мичуринского аграрного университета вошел в тройку лучших.

МичГАУ потратит на детский агротехнопарк 20 миллионов рублей, фото-1

МичГАУ представил на суд жюри организованный на базе вуза Центр дополнительного образования детей «Детский агротехнопарк «Инновации в агрономии, биологии и технике» (ИнАБиТ)». Он был создан в октябре прошлого года. Школьники обучаются в Центре психологии, журналистике, бизнесу, инженерному моделированию, робототехнике, туризму, ландшафтному дизайну. Специалисты Центра рассчитывают, что эти занятия помогут ребятам раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал и в дальнейшем определиться с будущей профессией. Грант МичГАУ потратит на ремонт и модернизацию технической базы Центра, на повышение квалификации педагогов и участие воспитанников ИнАБиТа в областных, федеральных и международных конкурсах.

Сумма гранта составляет 10 миллионов рублей. Кроме того, на поддержку проекта администрация области обещала выделить 6 млн рублей и 4 млн рублей на развитие детского агротехнопарка направит Мичуринский ГАУ. Таким образом, общая сумма финансирования проекта составит 20 миллионов рублей.

МичГАУ агротехнопарк грант образование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
18 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии