Тамбовские волейболистки взяли серебряные медали чемпионата ЦФО

Волейболистки клуба «Тамбовчанка» уступили лишь девушкам из Череповца

Заключительный, 9 тур I лиги чемпионата России — чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд прошел в ДС «Антей» 5-7 апреля. Перед этим туром первые две строчки в турнирной таблице занимали волейболистки из Череповца и Тамбова. Обе команды имели одинаковое количество очков, однако команда «Северянка» имела преимущество по соотношению партий.

В 9 туре обе команды отыграли по максимуму. «Тамбовчанка» одержала три победы из трёх, так же как и череповецкая «Северянка». В итоге череповецкие волейболистки стали первыми, тамбовчанки заняли вторую ступень пьедестала, а на третьем месте оказались девушки из Воронежа.

Финальный этап первой лиги чемпионата России пройдет в Тамбове с 17 апреля.

Тамбовские волейболистки взяли серебряные медали чемпионата ЦФО, фото-1, Фото: "Держава-спорт"