Тамбовчане проверят грамотность под диктовку одной из первых красавиц города

Тамбовчане проверят грамотность под диктовку одной из первых красавиц города

Одним из дикторов на «Тотальном диктанте» стала «Мисс ТГУ — 2018» Евгения Бетина

Организаторы «Тотального диктанта» в Тамбове назвали имена тех, кто примет участие в акции в качестве дикторов. Среди них филолог и поэтесса Мария Знобищева, заместитель председателя областной Думы Ирина Тен, молодой тамбовский поэт Алексей Маяковский, а также «Мисс ТГУ — 2018» Евгения Бетина.

Евгения Бетина, "Мисс ТГУ - 2018", Фото: Юрий Солотин
Евгения Бетина, "Мисс ТГУ - 2018", Фото: Юрий Солотин

Все диктующие получили профессиональную подготовку и готовы прочесть текст «с чувством, толком и расстановкой». В этом году участники «Тотального диктанта» напишут отрывок из романа Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза».

Главной площадкой проекта останется Тамбовская областная библиотека им. Пушкина. Чтобы проверить свою грамотность, здесь соберутся сотни человек. Кроме того, в Тамбове и области будут открыты свободные площадки, где принять участие в акции можно будет без предварительной регистрации. В областном центре это центральная детская библиотека им. Маршака, библиотека им. Плехановой, центральная городская библиотека им. Крупской, Фундаментальная библиотека ТГУ им. Державина, а также Дом молодежи на Пензенской.

Тамбовчане проверят грамотность под диктовку одной из первых красавиц города, фото-2

Открытые площадки организованы также в Котовске, Уварове, Сосновке, Бондарях, Красненькой, Дмитриевке, Платоновке, Тулиновке, 2-й Гавриловке. Тотальный диктант можно будет написать не только на очных площадках, но и онлайн на официальном сайте проекта «Тотальный диктант» totaldict.ru.

Акция «Тотальный диктант» состоится 14 апреля в 14.00.

тотальный диктант библиотека грамотность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
27 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии